Заканчивается срок лишения ВУ, лишение было в другом городе, решения суда направили почтой, на руках его нет

• г. Томск

Заканчивается срок лишения ВУ, лишение было в другом городе, решения суда направили почтой, на руках его нет, нужно ли оно мне для получения ВУ, инспектор сказал без него не отдадут. Дайте аргументированный ответ.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Копия постановления должна находиться в ГИБДД, а для возврата водительского удостоверения достаточно предъявить действующую медицинскую справку.