Как подать на алименты со всех доходов бывшего мужа - юридические аспекты

• г. Нижний Новгород

Мы разводе больше пяти лет, есть ребенок. До этого времени бывший муж платил в твердой сумме, но она была намного меньше той суммы что полагалась по закону (как я недавно узнала). Ведь как я поняла, алименты начисляются и с зарплаты, и с пенсии по инвалидности и с дополнительного дохода? Подскажите что нужно для того чтобы подать на алименты со всех имеющихся у него доходов и как это правильно сделать юридически?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила. Алименты назначаются судом либо в процентном соотношении к доходам, либо при определенных обстоятельствах (отсутствие постоянного заработка, оплата в валюте, оплата в натуре) в твердой денежной сумме, либо вы можете заключить соглашение без суда, но у нотариуса согласовав сумму алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Насколько я понимаю, у супруга имеется заработок, обращайтесь к мировому судье за выдачей судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имеет пенсию по инвалидности. С этого дохода он платит алименты в размере 3200. Возможно ли через суд добиться выплат алиментов в твёрдой сумме больше того, что он выплачивает.

У меня возник следующий вопрос: бывший муж платит мне алименты в твердой сумме, т.к. долгое время находился без работы, но сейчас уже долгое время работает на одном месте работы. Мне точно известно, что в данный момент четверть его зарплаты составляет больше той, суммы, что он платить сейчас. Могу ли я как то сделать так, чтобы он платил все-таки четверть, а не в твердой сумме и что для этого нужно сделать?

Спасибо.

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

Мой бывший муж платит алименты 1087 рублей это 1/4 от з/п на протяжении 3 лет. Что нужно сделать, чтобы он платил алименты в твердой денежной сумме? Как правильно составить исковое заявление?

Бывший муж платит алименты 2000 рублей, работает на полставки, сам же зарабатывает намного больше (работает у своего друга и данную зарплату установил специально, воизбежании большой суммы алиментов), могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, но мой доход составляет 30000 рублей.

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме 0.5 прожиточного минимума Скоро у него должен родиться второй ребёнок. Может ли он подать в суд на то чтобы алименты он платил в процентном соотношении от зарплаты?

Мы с мужем в браке 8 лет. Есть ребенок 2.6.У нас есть магазин стройматериалы, помещение в аренде. По налоговой за 2014 год доход мужа составляет 200000, ИП на нем. А также муж занимается грузоперевозками. Хочу подать на развод, алименты и раздел имущества. Алименты мне нужно просить в твердой денежной сумме или суд присудит 25 % от дохода супруга, ведь реальный его доход намного больше. И если суд присудит 25%,могу ли я потом запросить алименты в твердой денежной сумме, или это нужно делать изначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

для указанной суммы? (бывший муж платит нереально маленькую, но официальную сумму, сведений об источниках доходов я не имею).

Спасибо.

Собираюсь подать иск о разделе имущества после развода. Ребенок живет со мной, бывший муж алименты не платит, живем на одну мою зарплату, едва хватает на жизнь.

Насколько я поняла, при подаче иска я должна заплатить госпошлину в процентах от суммы иска? Это для меня непосильная сумма. Можно ли уменьшить размер пошлины или сделать так, чтобы платил бывший муж, ведь он сейчас незаконно единолично пользуется имуществом, кот. является предметом иска?

Моему бывшему мужу назначили 16,5% от доходов алименты. На протяжении десяти лет его алименты не превышали двух тысяч рублей. Я не знала его места жительства. По последнему известному адресу его племянник и судебную корреспонденцию не передавал и суд. приставам говорил, что здесь такого не проживает и я вообще не знаю о ком Вы спрашиваете. То есть он "покрывал" моего бывшего мужа, чтобы я не могла обратиться в суд о пересмотре решения, так как оно нарушало интересы моей дочери. Вдруг я узнала, что пять лет назад он оформил инвалидность. Но алименты взыскивались только с его официальной зарплаты. С пенсии плательщика алименты не удерживались, так как судебный пристав не знала, что у него помимо зарплаты есть ещё и пенсия. Как взыскать за предыдущий период недоплаченные суммы? Что надо сделать. Ведь судебный пристав не выясняла ни адреса отца ребёнка, ни всех его доходов. А ребёнку уже одиннадцать лет. И ребёнок получал алименты только с зарплаты своего отца. И я не знала, что бывший муж оформил инвалидность и уже пять лет помимо зарплаты имеет получает ещё и пенсию. Подскажите порядок действий, что сделать чтобы получить недоплаченную сумму в качестве алиментных платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение