Как подать на алименты со всех доходов бывшего мужа - юридические аспекты

• г. Нижний Новгород

Мы разводе больше пяти лет, есть ребенок. До этого времени бывший муж платил в твердой сумме, но она была намного меньше той суммы что полагалась по закону (как я недавно узнала). Ведь как я поняла, алименты начисляются и с зарплаты, и с пенсии по инвалидности и с дополнительного дохода? Подскажите что нужно для того чтобы подать на алименты со всех имеющихся у него доходов и как это правильно сделать юридически?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила. Алименты назначаются судом либо в процентном соотношении к доходам, либо при определенных обстоятельствах (отсутствие постоянного заработка, оплата в валюте, оплата в натуре) в твердой денежной сумме, либо вы можете заключить соглашение без суда, но у нотариуса согласовав сумму алиментов.

Добрый вечер!

Насколько я понимаю, у супруга имеется заработок, обращайтесь к мировому судье за выдачей судебного приказа.