Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу приобрести квартиру для дочери (8 лет), но состою в браке.

Как можно оформить квартиру, чтобы на нее не претендовал муж (он не отец и деньги лично мои, но считается же совместно нажитым)? Если оформить на моего отца, например, может ли он сразу после покупки оформить дарственную на меня?

вопрос №16028414
прочитан 8 раз

Здравствуйте.

Есть требования ст.34 СК РФ. По ст.40 СК РФ можно и заключить брачный контракт.

Очень просто: покупателем может быть несовершеннолетний ребенок в лице своего представителя (мамы). Право собственности регистрируется сразу на несовершеннолетнего и данное имущество не входит в состав совместной собственности супругов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!

Для дочери, но на своё имя имеете ввиду?

Конечно, тогда доля мужа 1\2 будет при разделе.

Можно отец купит на своё имя. А потому подарит, если захочет.

Если сразу на дочь, то потом не продадите, так как отец ребенка может не дать согласия и опека.

Спасибо, теперь все ясно.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Кто вам мешает развод оформить? После развода делайте что хотите.

А можно ли будет продать квартиру мне, как законному представителю, в случае необходимости? (до совершеннолетия дочери)

вопрос №16029298

Только с согласия Опеки, которое можно получить только купив ребенку предварительно еще большую квартиру.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X