Какая выплата положена неработающему пенсионеру по уходу за женой инвалиду 1 группы по зрению.

• г. Нижний Тагил

Какая выплата положена неработающему пенсионеру по уходу за женой инвалиду 1 группы по зрению.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, вашей жене к пенсии доплачивается надбавка на уход как инвалиду 1-й группы. Компенсация по уходу за инвалидом назначается гражданам трудоспособного возраста, вам как пенсионеру, т.е. нетрудоспособного возраста назначена быть не может.