Если сразу на 3 лицевых счета, то смогу ли я подать иск на выделение себе лицевого счета на 9 метров?
В неприватизированной квартире (3 комнаты: 9,12 и 16 м) прописаны 3 человека. Истец подал в суд на выделение лицевого счета - на комнату 12 метров.
Скажите, в случае удовлетворения ее иска квартира делится на 2 лицевых счета? Т.е. один лицевой счет на 12 м -- истице и один лицевой счет на 9 и 16 м - двум ответчикам? Или сразу вся квартира делится на 3 лицевых счета?
Спасибо.

Дело рассматривается в пределах требования истца - то есть он требует заключения с ним договора найма на 12 метров, только это и может удовлетворить суд. Если вы хотите получить отельный дорговор найма на комнату 9 метров, то вам нужно заявить свое требование в суде (олформить исковое заявление в соответсвеии с законом).
В просительной части иска сформулированы требования. Суд их либо удовлетворяет, либо нет. Очевидно, заключить отдельный договор найма с истцом, то есть будут выделены 2 лицевых счета. Вы можете подать встречный иск о заключении с вами договора найма. Оба иска наверняка будут рассматриваться в одном и том же процессе. С уважением,