Пожалуйста, объясните, как можно поступить в такой ситуации водителю и если это возможно то где можно найти опытного адвоката?

• г. Москва

Произошло ДТП. Сбили пьяного человека ночью, не на пешеходном переходе, скорость автомобиля 55 км/ч. Он выскочил внезапно и прямо под колеса. Немного впереди шел его тоже пьяные пасынок с другом. Водитель автомашины тут же вызвал скорую и милицию, приехала скорая и потерпевшего забрали, сказав, что он по идеи должен выжить. Скорая не дождалась милиции. Через некоторое время приехали из ГИБДД и зафиксировали ДТП не предоставив при этом водителю копию протокола. Из 7 больници позвонили в милицию и сказали что потерпевший находился в нетрезвом состоянии. А в 7 утра сообщили о его кончине. Однако родственники потерпевшего подали иск на больницу, поскольку говорят, что все сердце и почки у потерпевшего были вырезаны.

Водителя авто вызывали к следователю, где было подписано заявление о возбуждении уголовного дела. Пожалуйста, объясните, как можно поступить в такой ситуации водителю и если это возможно то где можно найти опытного адвоката?

В пятницу водителя авто вызывают к следователю.

Ответы на вопрос (1):

В действиях водителя содержатся все признаки состава преступления предусмотренные частью второй статьи 264 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет. Ситуацию запускать нельзя ни в коем случае. Напишите мне на почту, я постараюсь вам помочь. У меня большой опыт по ведению подобных дел. С уважением, адвокат Маличев Роман Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

Пожилой человек сбил пешехода в тёмное время суток вне пешеходного перехода (пешеход внезапно вышел на дорогу). Дорога была мокрая и путь торможения был 10 метров. При столкновении машины с пешеходом разбилось лобовое стекло. Соотрудники ДПС прибыли на место проишествия и всё замерили/записали.

После чего пешехода отвезли в больницу со сломаной ногой (до сих пор находится в больнице и он не делал никакого заявления). Водитель предложил потерпевшему оплатить лечение на что потерпевший согласился.

Когда следователь вызывал водителя, он сказал что водителю грозит срок до пяти лет, потом спустя какое-то время следователь вызвал водителя снова (водитель уже успел заменить разбитое лобовое стекло на новое) и теперь следователь сказал что если водитель не предоставит фотографию разбитого стекла, то это будет считаться скрытием улик. Надо ли фотографировать лоб. стекло и показывать следователю?

Заранее спасибо.

Если сбил пьяных пешеходов их было двое не на пешеходном переезде, при этом их предупреждали что машина едит они все равно перешли дорогу водитель не успел затормозить водитель был трезвы. Рядом сидела девушка она пострадала сломан нос, все поцарапана стеклом водитель и очевидцы оказали первую помощь пострадавшим вызвал скорую водителя не задержали взяли у него анализы он написал заявление и все что прооизошло водитель и родственники водителя все время находились у пострадавших в больнице на всякий случи при помощи материально спустя 2 дня один из пострадавших умер все это время он был как неизвестный наказание какое ждет водителью? 2-ой пострадавший в нормальном состояние.

Пьяного пешехода сбили на регулируемом пешеходным переходе от получиных травм потерпевший скончался через сутки в больнице. По словам водителя для пешеходов горел красный. Материальную помощь водитель не придлогал, вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается. Действия семьи потерпевшего?

Лишают ли прав водителя при ДТП?. виноваты оба водителя пострадавших нет но на место ДТП вызывали скорую помощь. Скорая засвидетельствовала разбитую губу у водителя легковушки, могут ли его лишить прав так как скорая зафиксировала его как потерпевшего. Водитель не был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения но инспектор ДТП сказал что его возможно лишат прав на 1,5 лет так как авария была с потерпевшим хотя он себя потерпевшим не признаёт.

Водитель фуры сбил насмерть водителя скутера, вызывали милицию скорую, все участники оставались на месте ДТП, виноват скутерист что грозит водителю большегруза?

Произошло ДТП, вследствии которого водитель скончался в больнице. Судебно-транспортная экспертиза подтвердила невиновность второго водителя. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. По истечению 2 лет, родственники погибшего водителя повторно обратились в суд с просьбой возбуждения уголовного дела. Что ждет и как поступить в этой ситуации, если водитель не виноват?

Водитель сбил пьяного пешехода в вечернее время, который переходил дорогу не по пешеходному переходу. За отсутствием состава преступления уголовное дело на водителя не было заведено. Родственники сбитого пешехода подали иск о материальном ущербе. Правомерно ли это действие и чем может это грозить водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка сбили на пешеходном переходе (протащив 5 метров на капоте), водитель скрылся, ребенку вызвали скорую и отвезли в больницу - диагноз тупая травма живота+ глубокие ссадины. Написали заявление, водителя нашли (он не отказывался) - теперь гаишник вынес постановление, что это не ДТП и водителю штраф за неуступку дороги пешеходу.

Гражданина, на пешеходном переходе сбил автомобиль, под управлением трезвого водителя. Водитель не вызвал ни ГИБДД, ни СКОРУЮ. По просьбе потерпевшего, довёз его домой. Уже потом, супруга потерпевшего вызвала скорую (травмы оказались очень тяжёлые) . Водитель, сам пришёл в полицию и признался во всём. Как будет наказан водитель, по каким статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение