Пожалуйста, объясните, как можно поступить в такой ситуации водителю и если это возможно то где можно найти опытного адвоката?

• г. Москва

Произошло ДТП. Сбили пьяного человека ночью, не на пешеходном переходе, скорость автомобиля 55 км/ч. Он выскочил внезапно и прямо под колеса. Немного впереди шел его тоже пьяные пасынок с другом. Водитель автомашины тут же вызвал скорую и милицию, приехала скорая и потерпевшего забрали, сказав, что он по идеи должен выжить. Скорая не дождалась милиции. Через некоторое время приехали из ГИБДД и зафиксировали ДТП не предоставив при этом водителю копию протокола. Из 7 больници позвонили в милицию и сказали что потерпевший находился в нетрезвом состоянии. А в 7 утра сообщили о его кончине. Однако родственники потерпевшего подали иск на больницу, поскольку говорят, что все сердце и почки у потерпевшего были вырезаны.

Водителя авто вызывали к следователю, где было подписано заявление о возбуждении уголовного дела. Пожалуйста, объясните, как можно поступить в такой ситуации водителю и если это возможно то где можно найти опытного адвоката?

В пятницу водителя авто вызывают к следователю.

Ответы на вопрос (1):

В действиях водителя содержатся все признаки состава преступления предусмотренные частью второй статьи 264 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет. Ситуацию запускать нельзя ни в коем случае. Напишите мне на почту, я постараюсь вам помочь. У меня большой опыт по ведению подобных дел. С уважением, адвокат Маличев Роман Юрьевич.