Как привлечь к ответственности собственника жилья, сдающего под притоны?

• г. Калуга

Живём в общежитии. Соседнюю комнату собственник сдаёт исключительно социально опасным людям (алкоголикам и наркоманам). Жить не возможно, полицию постоянно вызываем, были побои. Одни выселяются, другие заселяются. Разговоры с собственником ничем не помогли. Как привлечь к ответственности собственника жилья, сдающего под притоны?

Как и где написать или подписаться другим собственникам квартиры сдаваемой, что по договору они несут полную ответственность (и материальную), чтоб проблем не устраивали. Договор найма жилья был подписан пол-года назад одним собственником (в договоре подписи: наниматель, намодатель - 1 собственник, агент). Но другие 2 собственника написали пол-года назад перед заключением договра расписки на свое согласие о том, чтобы сдавать жилье наше. То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

Коммунальная квартира из 5 комнат, обще долевая. Три собственника, у каждого по комнате, две другие комнаты муниципальные. Один из собственников категорически не соглашается, что бы я как собственник сдвала комнату по договору аренды. В комнате мы не проживаем и продать не можем, так как она принадлежит 14 летнему несовершеннолетнему моему сыну. Как обойти ситуацию, что бы не спрашивать разрешения других собственников на сдачу комнаты, так как с одни собственником не получается договориться. За ранее благодарю за ответ.

Имеется квартира в которой 3 собственника, один из собственников хочет подарить свою долю постороннему человеку, что делать другим собственникам? Если другие собственники (1 и 2) предлагали (3 му) собственнику деньги за его долю, а он отказался!

Мой несовершеннолетний ребенок и ее отец (в браке с отцом не состоим, но живем вместе) являются собственниками доли в 8-к коммунальной квартире. Комната наша 18 м.Прописан в данной комнате только отец ребенка. По факту мы проживаем в другом месте. Мы хотим сдать эту комнату, но один из собственников ставит нам условия, что не больше одного человека, и если кто-то из собственников будет несогласен, то мы не сможем ее сдать. Хотя, этот собственник сам сдает в этой квартире 1 комнату 2 людям. Моего мужа, как собственника, в известность не ставили. Из 8 комнат только в 3-х комнатах проживают собственники, а остальные снимают. Плюс, у меня был скандал с другим неадекватным собственником, который кричит что я здесь никто и т.д. Получается так, что отец ребенка и мой ребенок (в моем лице) должны были давать согласие на то, чтобы другие собственники сдавали в аренду комнаты? Отец ребенка сейчас на заработках в другом городе. На сдачу комнаты он согласен. Какие права я имею в данном случае как представитель несовершеннолетнего собственника?

В коммунальной квартире 3 собственника - на каждую комнату по собственнику.

2 собственника проживают в квартире постоянно, а 3 й собственник сдаёт свою комнату в аренду.

Вопрос: письменное согласие от 2 х соседей-собственников на временное вселение его квартирантов не требуется?..

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

Квартира в обще долевой собственности. Четыре собственника, у трех собственников — собственник №1, собственник №2, собственника №3 доли соответствуют 17,2 кв.м, то-есть доли на каждого больше, чем размер каждой комнаты в квартире (всего 3 комнаты: изолированная-14,5 кв. м, изолированная - 10,2 кв.м, изолированная-15 кв. м) у четвертого собственника №4 доля соответствует 13 кв.м

Собственник №1 проживает в комнате 14,5 кв. м, Собственник №2 проживает в комнате 10,2 кв.м. Одна комната 15 кв. м не занята. Два других собственника №3 и №4 не проживают, и имеют недвижимость в других городах, продавать и жить в данной квартире сами не хотят, но хотят получить денежную компенсацию, как за аренду их неиспользованной собственности. Должны ли собственник №1 и собственник №2 платить этим двум другим собственникам компенсацию? Собственник №1 и собственник №2 имеют каждый долю, по 17,2 кв.м и не используют комнату 15 кв.м, они законно проживают в комнатах, которые и так по метражу меньше их долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной 3-х-комнатной квартире 1 комната приватизирована 1 собственником, 2 другие семьей (4 собственника). Первый собственник сдает свою комнату квартирантам. Должен ли он получить на это согласие всех остальных собственников квартиры?

Продаем приватизированную комнату в общежитии, разрешение от органов опеки есть, были разосланы уведомительные письма 3-м другим собственникам жилья о продаже у которых по 1 комнате, письма почтой вернулись обратно, по устному соглашению с этими собственника они не реагировали на уведомления. Фрс приостановила продажу комнаты, потому что у двух из собственников в доли несовершеннолетние дети и в данном случае письма не считаются. Что делать если родители и соответственно собственники двух других комнат устно дают согласие на продажу, но в опекунский совет ехать не хотят и не могут. А без опекунского разрешения продать комнату нельзя

Елена.

Квартира на трёх собственников, один собственник выставляет двум другим собственникам выкупить его долю в течении месяца, по завышенной цене. Два собственника согласны выкупить его долю, но могут ли они оформить ипотеку на выкуп доли, и как оспорить цену доли, и могут ли два собственника предоставить другое жильё (например комнату) соизмеримое в цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение