Мой племянник с 15 лет (с 2002 года) проживал с матерью в России, приехали с Украины (родился в России в 1986).

Был на руках загранпаспорт Украины. Получил сдесь вид на жительство. Вся семья проживает в России. В 2015 попал в места заключени я, скоро освобождается. За это время закончилось действие вида на жительство и загранпаспорта Украины, другого у него и не было. Получается он теперь лицо без гражданства. Можем ли мы обратиться в консульство или посольство Украины на территории России за переоформление документов если ехать на Украину просто некуда.

вопрос №16029872
прочитан 2 разa

Пускай обращается в посольство Украины, вероятно получит справку и выедет на Украину с ней для оформления документов и возможно закроют въезд.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X