Возможность завести пасеку на общей земле дома - согласие собственников и правовые аспекты

• г. Москва

Один дом, разделён на три квартиры. А земля у дома общая. Имеет ли право 1 из собственников квартиры завести пасеку если остальные против?

Ответы на вопрос (1):

Жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями необходимо располагать на расстоянии не ближе 3 - 5 метров от границы земельного участка и отделять сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров, либо они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением;

Спросить
Пожаловаться

ВЫХОД ОДНОГО ДОМА ИЗ ТСЖ. Дом отдельно стоящий, имеется техпаспорт. В ТСЖ три дома. Построены в три очереди строительства. Наш дом имеет 7 собственников. Один собственник /20% голосов/ против, остальные за. Требуется ли согласие всех собственников других домов ТСЖ?

Имеем дом на трех собственников. Общая долевая собственность. При оформлении участка земли возле дома может ли один из собственников дома отказаться от этого права?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Дом на 2 хозяина. Разделён в натуре. Земля в долевой собственности. Обладает ли приоритетным правом покупки один из собственников при продаже части дома вторым собственником?

Имеется земельный участок посреди районного поселка и три собственника (администрация, гражданка Л.. и церковь). земля принадлежит собственникам на праве собственности, а дом разделен на доли и тоже по праву собственности. При переводе дома в многоквартирный (с целью последующего расселения ветхого жилья) теряется ли право собственности на землю, если земля прилегающая к дому (примерно 6 соток) оформлена на собственника отдельно от дома. ?

Есть жилой дом, три собственника, один из которых администрация. Администрация выделила гражданину квартиру в жилом доме. Собственник квартиры гр.А не может оформить права на земельный участок. Сейчас такая ситуация - по данным БТИ это жилой дом, право собственности на который имеют три собственника, один из которых - администрация. И в то же время есть такой объект - квартира, собственником которой является Гр.А.

В администрации данный жилой дом считают многоквартирным. Согласны оформить землю в общую долевую собственность, но у двух собственников дома земля под ним оформлена, как приватизация под домом.

И фактически (по документам) у них именно доли в жилом доме.

А у гр. А по документам квартира – которая фактически является третьей частью дома.

Каким образом Гр.А может оформить землю под данной квартирой в собственность?

Обязательно ли ему оформлять свою квартиру как долю в жилом доме? (Но тогда землю под домом придется с большей долей вероятности выкупать по новому закону, а земля под квартирой приватизируется бесплатно. )

И если обязательно, то как переоформить квартиру в часть жилого дома? Возможно ли это сделать не прибегая к суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа осталось 0,38 доли дома и земля 1 500 кв.м. На этой земле дом разделен на три семьи. Получила свидетельство на наследство. Как теперь оформить право собственности? Нужно ли до подачи документов в Росррестр выделять землю от 1500 кв. м. согласно доле в доме?

Умера мама она была единственной собственником дома. Наследники-9 детей. Если один из детей против продажи дома. Остальные могут продать дом.

Состоялся реальный раздел частного дома. В нем три собственника, три отдельные квартиры. Долевое участие прекращено. Дом стал многоквартирным. Должен ли один собственник при возведении пристройки к своей квартире брать согласие остальных двух собственников квартир? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение