Можно ли подарить машину несовершеннолетней дочери, если бывший муж пытается отсудить ее, хотя кредит за нее был оплачен во время брака?

• г. Владивосток

Бывший муж, хочет отсудить машину, за которую в браке я платила кредит, могу ли я подарить ее несовершеннолетней дочери по договору дарения.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можете, однако ему не составит труда признать в судебном порядке такую сделку недействительной (например, как мнимую - пункт 1 статьи 170 ГК РФ) и включить автомобиль в супружескую массу.

Спросить
Пожаловаться

Можно при наличии доказательств доказать в суде что машина Ваше личное имущество. Но технически это сложно. А так шанс есть...

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Квартира приобретена в браке, брак расторгнут. По 1/2 доли в собственности у меня и несовершеннолетней дочери. Бывший муж прописан. Раздела имущества не было, три года еще не прошло. Могу я подарить свою долю дочери? Если да, то сможет ли впоследствии бывший муж оспорить дарение?

Бывший муж находится в данный момент в законном браке с другой женщиной, хочет подарить свою машину приобретенную в браке с др.женщиной мне, может ли его супруга оспорить договор дарения.

Я прожила в гражданском браке 14 лет. Муж умер. Мной был взят кредит на покупку машины, которая была оформлена на мужа. После смерти мужа машина досталась его племяннику. Могу ли я отсудить машину, т. к. кредит платили вместе с мужем пополам.

В квартире собственники бывший муж, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок по 1/3 доли у каждого (квартира покупалась в браке). общая долевая собственность. Бывший муж хочет подарить свою долю брату. Нужно ли согласие бывшей жены на дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в браке по договору купли-продажи приобрели квартиру в долевую собственность. Жене 9/10 долей, мужу 1/10. Брак расторгнут. Раздела имущества супруги не делали. В браке брачный договор не заключали. Сейчас бывший муж хочет подарить свою долю в квартире совместному ребёнку. После заключения договора дарения может ли он претендовать на половину доли бывшей супруги? Или прав на квартиру у него больше нет?

Бывший муж хочет мне подарить машину нужно мне будет платить налог по договору дарения и какова эта будет сумма.

Мой бывший муж хочет подарить квартиру, принадлежащую ему на праве собственности, находящуюся в г.Минске Беларусь нашей несовершеннолетней дочери. Можно ли составить договор дарения в России, или нужно ехать в Беларусь? Смогу ли я жить в квартире, которая принадлежит моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение