Можно ли подарить машину несовершеннолетней дочери, если бывший муж пытается отсудить ее, хотя кредит за нее был оплачен во время брака?

• г. Владивосток

Бывший муж, хочет отсудить машину, за которую в браке я платила кредит, могу ли я подарить ее несовершеннолетней дочери по договору дарения.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можете, однако ему не составит труда признать в судебном порядке такую сделку недействительной (например, как мнимую - пункт 1 статьи 170 ГК РФ) и включить автомобиль в супружескую массу.

Можно при наличии доказательств доказать в суде что машина Ваше личное имущество. Но технически это сложно. А так шанс есть...