Возможно ли самостоятельно вносить платежи приставам и какой процент могут удерживать при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно приносить деньги приставам по решению суда. Задолженность по кредиту. Какой процент от зарплаты могут удерживать если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Если для Вас это непосильно, то Вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании дога с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.