Как оформить ДКП при отсутствии хозяина по ПТС?

• г. Воркута

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация хочу купить автомобиль но хозяин по птс не может присутствовать при оформлении ДКП так как уехпродажи пуск, но сказал, что это сделает его племянник и оставил все документы и ключи на автомобиль и подписи в птс, и бланках договора купли продажи. Что мне делать? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

Если хозяин автомобиля оставил свои подписи в том числе и на бланках договора купли-продажи ст 454 ГК РФ то сделку можно оформить и без присутствия хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ситуация жизненная, однако для исключения возможных рисков обжалования договора как не заключенного, претензий к племяннику и вам как к покупателю, рекомендую дождаться возвращения продавца.

С уважением,

Иванов Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация хочу купить автомобиль но хозяин по птс не может присутствовать при оформлении ДКП так как уехал в пуск, но сказал, что это сделает его племянник и оставил все документы и ключи на автомобиль и подписи в птс, и бланках договора купли продажи. Что мне делать? Спасибо зарание.

У меня такая ситуация я приобрел автомобиль хозяин просто взял деньги и уехал в другой город. Мне сейчас срочно нужно сделать договор купли продажи так как хозяина нет мне сказали что при оформление может присутствовать доверенное лицо. Не могли бы вы подробне обяснить как это происходит и как мне так сделать.

Ситуация такая, я купил автомобиль с заполненой ПТС (нет места) по ДКП при оформлении мне сказали, что можно написать мне заявление на новую ПТС и без участия хозяина получить новую пустую ПТС туда вписаться и поставить авто на учет, но авто мне не понравился. Хочу его перепродать без по ДКП. можно ли так с заполненой ПТС ведь я хозяин только по ДКП.

Ситуация такая: купили автомобиль в другом городе, заключили договор купли продажи, а когда поехали ставить на учет оказалось, что птс в розыске. Машину оставили в ГАИ на экспертизу. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Очень боюсь остаться без автомобиля.

Хочу продать автомобиль по договору купли-продажи, но в ПТС нету места. Имеют ли право отказать в оформлении договора?

И если договор купли-продажи автомобиля оформят, то новый хозяин сможет поставить автомобиль на учет, при отсутствии места в ПТС?

Могу ли я купить автомобиль по ДКП (документ купле продажи) на который наложено ограничение на регистрацию, ДКП мне нужно составлять с последним владельцем в ПТС? так как человек уже продал по ДКП это средство другому человеку, а я хочу его купить у человека которому уже продали это средство но он не вписан в ПТС (документы все на руках)

Хочу купить автомобиль. Ситуация у продавца такая.

Он ездил на автомобиле отца, с которым они заключили договор купли-продажи, но на учёт автомобиль сын не поставил.

Отец умер, а теперь сын продаёт автомобиль.

Получается у него есть купля продажа на себя и стс и птс на отца.

Как решить эту ситуацию?

Я так понимаю что у меня будут проблемы с постановкой машины на учёт, так как договор и документы (стс и птс) на разных лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении договора купли-продажи автомобиля от старого хозяина к новому - возможно ли это сделать без юриста, по заранее подготовленным бланкам (как сказал мне подавец авто), имеют ли они юридичесую силу, ведь в ПТС прописывается номер договора и печати ставятся?

Купил автомобиль с другого региона. Договор купли-продажи оформили сами, там все нормально, но вот прежний хозяин забыл поставить свою подпись в ПТС. Я без этой подписи на учет автомобиль смогу поставить или нужно ехать к прежнему хозяину за подписью?

Скажите пожалуйста, что делать? Купили б/у авто, а в ПТС вписан не хозяин авто, а совсем постороннее лицо. Единственный документ который он предоставил это старая купля продажи с этим человеком который вписан в ПТС. Что делать при оформлении авто на себя. Какие документы предоставлять в этом случаи. Договор купли продажи мы с ним составили на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение