Как оформить ДКП при отсутствии хозяина по ПТС?

• г. Воркута

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация хочу купить автомобиль но хозяин по птс не может присутствовать при оформлении ДКП так как уехпродажи пуск, но сказал, что это сделает его племянник и оставил все документы и ключи на автомобиль и подписи в птс, и бланках договора купли продажи. Что мне делать? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

Если хозяин автомобиля оставил свои подписи в том числе и на бланках договора купли-продажи ст 454 ГК РФ то сделку можно оформить и без присутствия хозяина.

Добрый день.

Ситуация жизненная, однако для исключения возможных рисков обжалования договора как не заключенного, претензий к племяннику и вам как к покупателю, рекомендую дождаться возвращения продавца.

С уважением,

Иванов Дмитрий.