Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1603007

Проблема. Много лет назад в возрасте 14 лет - плохая компания, кража, и судимость. Итог 2 г условно. Прошло много лет. Задумались о переезде (эмиграции) в Европу, пока только мысли. Может ли моя судимость на что то повлиять, или можно забыть про нее, как страшный сон, и считать что ничего не было?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.03.2012, 21:19

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока. Т.е. данная судимость у Вас давным-давно погашена и Вы считаетесь юридически не судимой.

По поводу того, как это повлияет на возможность Вашей эмиграции - Вам лучше изучить законодательство той страны, в которую Вы решили эмигрировать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос про условную судимость и справку о несудимости.

Несклько дней назад я задала вопрос, вот:

Проблема. Много лет назад в возрасте 14 лет - плохая компания, кража, и судимость. Итог 2 г условно. Прошло много лет. Задумались о переезде (эмиграции) в Европу, пока только мысли. Может ли моя судимость на что то повлиять, или можно забыть про нее, как страшный сон, и считать что ничего не было?

2 г условно сгорает или нет

Санкт-Петербург.

Вопрос № 1603007 от 11.03.2012 21:08, прочитан 9 раз

Ответ получен:

Ответ от 11.03.2012 21:19:

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока. Т.е. данная судимость у Вас давным-давно погашена и Вы считаетесь юридически не судимой.

По поводу того, как это повлияет на возможность Вашей эмиграции - Вам лучше изучить законодательство той страны, в которую Вы решили эмигрировать.

С уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович, Адвокатская Палата Санкт-Петербурга, адрес электронной почты advokatus2005@mail.ru

Всвязи с этим у меня вопрос: при сборе документов будет нужна справка о несудимости - подскажите, кто выдает такой документ, какие органы. И, правильно я понимаю, что сделав запрос, я получу ответ - судимости не было? Ничего не всплывет?! Заранее огоромное спасибо за ответ! Очень гнетет...

Юрист г. Санкт-Петербург
15.03.2012, 20:43

Главное Управление Внутренних Дел по Спб и Л.О. выдает такие справки

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.03.2012, 23:05

Позволил бы себе не согласиться с коллегой! МВД таких справок - о погашении судимости и ее юридическом отсутствии - не выдает!

ГИЦ МВД или ИЦ МВД по субъекту Рф выдаст справку о том, что такой-то гражданин был осужден тогда-то за такое-то преступление к такому-то наказанию и все!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.03.2012, 21:26

Заметьте коллега, я ничего не сказал про то, что МВД выдает именно справку о "несудимости!".

Словами "такие справки" я обозначил в целом указание на имение либо не имение судимости, сведения об этом будут отражены в справке, выдаваемой данным органом.

То, что дал ответ не развернутый признаю, можно не правильно и понять.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Махачкала
21.03.2012, 13:24

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, у Вас давно погашенная судимость.

Так как у Вас погащена судимость значит вы не судимы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Махачкала
21.03.2012, 13:25

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, у Вас давно погашенная судимость.

Так как у Вас погащена судимость значит вы не судимы.

Но в базе данных МВД, все равно будут данные что у Вас был условный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Караганда
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.08.2015, 14:29

Может помешать. Нужно смотреть законодательство Германии.

Вам помог ответ?ДаНет

Не прошел испытательный срок по прошлой условной судимости по краже,

Не прошел испытательный срок по прошлой условной судимости по краже, совершена была еще кража ценностей в размере 140 т р.Повлияет ли незакрытая судимость на новую судимость?

Юрист г. Рязань
29.01.2015, 20:31

Здравствуйте! Увы - ещё как повлияет. На условный срок теперь вряд ли можно рассчитывать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
04.04.2015, 18:49

Да, сведения о судимости будут указаны в справке

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
04.04.2015, 18:54

Добрый день! Да будет. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
05.04.2015, 09:28

В соответствии с п. 15.2.е Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп)

судимость будет указана.

Но что значит много лет назад? если судимость была до 1983 года, то указана она не будет. А если будет, то такие сведения можно исключить из базы данных МВД.

В некоторых случаях давняя судимость не учитывается при приеме на работу, а в некоторых может подлежать исключению.

Все зависит от года осуждения, статьи и ряда других обстоятельств.

Обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет

АРМИЯ. У отца судимость за кражу 2 года условно в 1996 году

У отца судимость за кражу 2 года условно в 1996 году, меня призывают в армию в анкете везде указывал что родственников с судимостью нет, сказали что хотят взять в президентский полк, о судимости узнал только сейчас, чисто случайно, может ли это повлиять на то что возьмут меня или нет?

Юрист г. Красногорск
21.12.2018, 21:23

Уважаемый, у отца давно погашена судимость, соответственно он считается, по закону, не судимым. Поэтому Вы и писали правду, фактически. А о том, что Вы узнали, не надо распространяться. Меньше вопросов к Вам будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
21.12.2018, 21:51

Факт привлечения лица к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД пожизненно. Формально судимость погашена, но в справке вся информация будет. Если ее затребуют, то все равно информация станет известной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране.

10 лет назад была погашена судимость (кража) один год условно. Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране. Будет отображена судимость.

Юрист г. Москва
04.03.2015, 22:31

Здравствуйте.

Так она у Вас погашена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист #2576288
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.11.2014, 02:37

Здравствуйте, навряд ли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите-возможно ли получить удостоверение частного охранника при наличии погашенной условной судимости.

Скажите-возможно ли получить удостоверение частного охранника при наличии погашенной условной судимости. Судимость была 12 лет назад - один год условно.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2020, 22:41

Андрей добрый вечер.

Да, можно, т.к. судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста собираем документы на воссоединение семьи была судимость одна 11 лет назад другая 9 лет кража и угроза жизни в качестве ...

Пожалуйста собираем документы на воссоединение семьи была судимость одна 11 лет назад другая 9 лет кража и угроза жизни в качестве оружия был нож за обе судимости наказания было отработка часов требуют точную информацию об судимостях для чего и как это может повлиять на воссоединение семьи?

Юрист г. Ставрополь
19.10.2020, 15:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может повлиять, так как с судимостью вас могут в страну не впустить на проживание.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист #7968744
Юрист г. Москва
27.11.2019, 15:28

Прямого запрета нет. Но Отдел кадров вам откажет. Форум сотрудников МВД рекомендует писать, что связей с судимыми родственниками не поддерживаешь. Только не факт, что и это пройдет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение