Нужна информация о продаже акций Ванинского морского порта в 2014 году.

• г. Хабаровск

Нужна информация о продаже акций Ванинского морского порта в 2014 году.

Я владею акцией с 1992 года. Хочу продать в 2017 году, облагается ли доход от продажи акции налогом 13 %? Акция хранится в реестре акционеров, затрат на хранения и других затрат связанных с ней нет. И еще вопрос: получу ли я дивиденды за 2016 год, если я продам акцию в феврале 2017 года.

Я продал акции (подписал договор купли продажи и передал акции) иностранной компании в 2012 году, а деньги фактически получу в 2013 и в 2014. Каким годом я должен декларировать полученный от продажи акций доход? Спасибо!

Александр.

Скажите пож-та. Есть акции от мамы (я наследница после ее смерти), предприятие действующее. Где то случайно услышала что можно дивиденды от этих акций получить как наследнику и по итогу акции продать в эту же фирму. Каким образом можно получить дивиденды и за какое время? Мама умерла в 2013 году. А дивиденды должны выплатить за 2016, 2017 и 2018 год или за три года предшествующие моменту смерти наследодателя (то есть 2011, 2012 и 2013)? Или подскажите куда можно обратиться чтоб по дивидендам как их получить разъяснили информацию?

К Вам обращается Щербак Сергей Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации Феодосийского морского торгового порта Российского профсоюза докеров.

ИНФОРМАЦИЯ К ВОПРОСУ.

До марта 2014 года (украинская история) на базе Феодосийского морского торгового порта были созданы два предприятия:

 Государственное предприятие «Феодосийский морской торговый порт» (далее – Порт);

 Феодосийский филиал Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (далее – Филиал).

Так как оба предприятия находились на одной территории Феодосийского морского торгового порта и практически выполняли одну и ту же функцию (грузовые операции с теплоходами и железнодорожным грузовым подвижным составом), оба коллектива объединяла одна профсоюзная организация: первичной профсоюзной организации Феодосийского морского торгового порта Профсоюза работников морского транспорта Украина (далее - ППО ФМТП ПРМТУ).

В Порту (в феврале 2014 года) и Филиале (в сентябре 2013 года) были приняты Коллективные договора. Сторонами коллективного договора были администрации предприятий и со стороны трудового коллектива – ППО ФМТП ПРМТУ.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 марта 2014 г № 36-ФЗ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов», Трудовым кодексом Российской Федерации (ст.45, посл. Абзац), реформированием морских портов Крыма, Постановлением Госсовета Республики Крым:

1. В июне 2014 года было создано Государственного предприятие Крымские морские порты, а в июле 2014 года изменили наименование на «Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымские морские порты»», в собственность которого было передано имущество всех портов Республики Крым в т.ч. и имущество Порта и Филиала. Таким образом, на базе двух ликвидированных предприятий (Порт и Филиал) был создан Филиал Государственного унитарного предприятие Республики Крым «Крымские морские порты» «Феодосийский торговый порт» (далее – «Феодосийский торговый порт»).

2. Все работники Порта и Филиала в июне 2014 года были приняты переводом на работу в «Феодосийский торговый порт».

3. В связи изменением правового статуса Республики Крым постановлением профсоюзной конференции от 23 июля 2014 года первичная профсоюзная организация Феодосийского морского торгового порта Профсоюза работников морского транспорта Украина была переименована на «первичной профсоюзной организации Феодосийского морского торгового порта Российского профсоюза докеров» (далее – ППО ФМТП РПД). Свидетельство о государственной регистрации от 30.09.2014 г., ИНН 9108002923.

4. С 24 июля 2014 года по настоящее время в «Феодосийском торговом порту» действует одна профсоюзная организация – ППО ФМТП РПД.

5. Таким образом, Имущество, Месторасположение, Основные производственные функции, Состав коллектива и Профсоюзная организация не изменились в связи с созданием нового предприятия - «Феодосийского торгового порта».

ПЕРВЫЙ ВОПРОС:

В связи с переименованием профсоюзной организации, ППО ФМТП РПД является правопреемником ППО ФМТП ПРМТУ.

ЭТО ВЕРНО?

ВТОРОЙ ВОПРОС:

Руководствуясь Трудовым Кодексом РФ (статья 43/абз.5,6), Федеральным законом от 11.03.1992 № 2490-1 (ред. от 29.06.2004) О Коллективных договорах и соглашениях» (статья 14, абз.6), ППО ФМТП РПД, как представитель трудового коллектива в совместной комиссии по разработке, заключению и изменению коллективного договора, как сторона подписания Коллективных договоров Порта и Филиала и будущего Коллективного договора «Феодосийского торгового порта», предлагает Работодателю продлить Коллективные договора Порта и Филиала, как объединенный коллективный договор, на три года.

Но Работодатель не принимает наше предложение, т.к. считает, что «Феодосийский торговый порт» не является правопреемником Порта и Филиала и настаивает на заключении нового Коллективного договора.

ПРОШУ ДАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЕ:

1. Можно ли понятие «смена формы собственности организации» рассматривать как понятие «правопреемника» вновь созданного «Феодосийского торгового порта» по отношению к Порту и Филиалу.

2. Имеют ли право стороны Коллективного договора (Работодатель «Феодосийского торгового порта» и ППО ФМТП РПД) продлить до трех лет предыдущие договора Порта и Филиала с внесением необходимых дополнений и изменений в связи с изменением правового статуса Республики Крым.

Прощу дать официальный аргументированный ответ (на фирменном бланке, должность, подпись, печать), которым можно будет воспользоваться при общении с работодателем. Аргументированный ответ прошу направить по электронной почте цветного сканирования. По факту выполненных работ готов оплатить счет с оформлением Акта выполненных работ.

Примечание:

Статья 43. Действие коллективного договора Трудового Кодекса РФ и статья 14 Федерального закона № 2490-1 О Коллективных договорах и соглашениях» гласят: «При реорганизации или смене формы собственности организации любая из сторон имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет».

Сергей Шербак,

Председатель первичной профсоюзной организации.

Феодосийского морского торгового порта Российского.

Профсоюза докеров.

e-mail: bama2000@mail.ru моб. тел. +79788973348

Юридический адрес:

Республика Крым, 298100, г. Феодосия, ул. Горького, дом № 14.

Я принял наследство после смерти папы в 2014 году. В 2015 году суд признал незаконной продажу акций папой и еще 3 акционерами в 2013 году, в связи с нарушением первоочередного права других акционеров (они продали акции сторонней организации). Теперь сделка считается незаконной и акции возвращаются старым акционерам, и нужно вернуть большие деньги за акции организации-покупателю. Обязан ли я включать это в наследство? Могу ли я отказаться от участия в этом переоформлении акций.

Работаю в организации с 2010 года, в 2016 году ушла в первый декрет, пособие насчитали за 2014 и 2015 года.

Во второй декрет ушла в 2019 году в заявлении указала так же года 2014-2015 год. Планирую третий декрет могу ли я указать в заявлениии снова 2014 и 2015 года для расчета декретных?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производитель пищевой продукции на упаковке своего товара разместил информацию о проведении призовой акции. Скажем до марта 2015 года. Но по факту оказалось что акция шла только декабря 2014. В продаже до сих пор очень много продукции с другим сроком проведения акции. Куда можно пожаловаться в таком случае?

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

Мой отец находится на пенсии, нужно ли будет платить подоходный налог 13% с продажи в 2015 году акций Газпрома. Акции в собственности с 1995 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение