Я хочу спросить можно ли менять фамилию и отчеству ребёнка от первого брака?

• г. Якутск

Я хочу спросить можно ли менять фамилию и отчеству ребёнка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлиана. В данном случае, если вы хотите поменять фамилию и отчество ребенку, то у вас по крайней мере должно быть заключение генетической экспертизы о том, что отец ребенка указанный в свидетельстве о рождении таковым не является.

Спросить
Пожаловаться

3 брак. Муж умер, хочу сменить фамилию на вторую фамилию от второго брака. От первого брака дочь. На первой фамилии. Вопрос: Нужно ли мне менять фамилию ребенка чтоб была одинаковая.

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

У меня второй брак. Муж усыновил моего ребенка от первого брака и ребенку изменили фамилию и отчество. Я после развода взяла свою девичью фамилию и менять ее не хочу. В новом свидетельстве о рождении ребенка, в графе "мать" осталась моя фамилия в первом браке. В результате у мужа и ребенка одна фамилия, у меня другая (девичья), а в свидетельст ве третья. Ребенок не знает об усыновлении. Как изменить фамилию в графе "мать" в свидетельстве о рождении ребенка на ту которую я сейчас ношу?

У моего ребёнка фамилия и отчество поменялись нужно ли мне менять паспорт чтобы у меня поменялось её фамилию и отчествп.

Скажите хочу поменять фамилию в браке с 2008 года фамилия осталось от первого мужа а сейчас хочу взять фамилию нынешнего мужа у нас в браке 2 детей и один от первого брака мне нужно менять свидетельство о рождении детей.

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, я хочу фамилию поменять и отчество, мне 22 если я поменяю фамилию и отчества, надо ли мне потом детям менять фамилию, и как её нужно менять и отчество? В ЗАГСЕ но у меня выдуманная фамилия, моя настоящая фамилия очень мне не нравится и не очень удачная.

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение