Обязанности председателя МКД и вопросы оплаты жкх

• г. Саранск

Работа председателя МКД заключается в доставке кватанций жкх, другие работы не проводятся. Имею право не оплачивать такие услуги ежемесячно в размере 120 руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете права. Имеете право инициировать вопрос о смене председателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю часто в выходные дни по производственной необходимости, экономисты отказываются оплачивать за работу в выходной день, ссылаясь на то, что я уже отработал более 120 часов сверхурочных за текущий год. Есть ли какое ограничение по часам работы за год в выходные и праздничные дни? Имеет ли отношение работа в выходные дни к сверхурочной работе?

Как видно из статьи 99, сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), оплата производиться (ст.152) за первые два часа в полутороном размере, остальные часы в двойном, а оплата за работу в выходные дни (ст.153) за все часы производится в двойном размере. В статье 113 нет никаких ограничений по времени работы в выходные дни. Как видно из комментариев к этим статьям, сверхурочная работа, это работа в рабочий день сверх установленной нормы рабочего времени, т.е. 8 часов, учет работы в выходные дни проводится отдельно от учета сверхурочной работы. Или это не так?

Работаю в НИИ на полной ставке (основная работа). Также работаю по совместительству в школе три дня на полставке. По неосновному месту работы меня включили в состав комиссии по проверке итоговых работ выпускников. Имею ли я право в дни, когда на основной работе, отлучаться из-за этой проверки?

Имеет ли право управляющая организация по управлению МКД совмещать управление МКД с непосредственным выполнением работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД? Либо управляющая организация получает лицензию только на управление МКД и не имеет права сама выполнять работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД, а для этих целей обязана нанимать сторонние организации?

Каким нормативно-правовым актом регулируется порядок внесения оплаты за услуги ЖКХ (в частности, выбор услуг для внесения платы)? Имею ли право оплачивать отдельную услугу?

Обязан ли работодатель силового ведомства оплачивать работу медицинского персонала сверх установленного графиком работы рабочего времени при сменной ежемесячной работе и каким образом?

Я работаю в частной компании и нас вызывают на работу в праздничные дни и по воскресеньям! У меня два вопроса имеют ли они право не оплачивать мне праздничный день в двойном размере? И имею ли я право отказаться от работы в праздничный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

Посоветуйте как быть... собственники на Собрании Совета дома проголосовали за то чтобы платить председателю вознаграждение за его услуги в размере 0,5 р с кв.метра. Я, собственница, на собрании не была, в голосовании не учавствовала. Вознаграждение включили в квитанцию об оплате коммунальных услуг отдельной графой. Председатель - молодая женщина, собственник, написала доверенность на своего отца, доверенность на право выполнять работу председателя. Отец не собственник в этом доме и проживает по другому адресу. Правомерно ли Управляющей компании вносить графу "вознаграждение за услуги председателя дома"? Как отказаться от таких обязательных выплат?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение