Вопрос о возможности получения дубликата свидетельства о рождении в посольстве ДНР и его действительности при оформлении гражданства РФ

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Я из Макеевки Донецкой области, сейчас оформляю гражданство РФ в упрощённом порядке. Все документы собрала, но говорят, что паспорт будут заполнять на основании свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении у меня советского образца и оставляет желать лучшего. Могу ли я в посольстве ДНР сделать дубликат нового образца, и будет ли он действителен при подаче документов на гражданство РФ. Подавать заявление буду 12 июля в Кирове, так как ВНЖ я оформляла там. Но сейчас я нахожусь в Москве у сестры, могу ли я подъехать в посольство ДНР и оформить свидетельство о рождении до одиннадцатого июля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так быстро вам его не оформят.

Спросить
Пожаловаться

Отправили по почте пакет документов в посольство в москву, 36 будет ровно месяц как получили паспорт рф. Документы будут в посольстве только 27, примут ли их.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Нахожусь на территории Турции. Имею гражданство РФ.

Родился в Украине, но паспорт УКР не получал, мама украинка, папа русский. Могу ли я пойти в посольство УКР в Стамбуле и заказать себе дубликат свидетельства о рождении в УКР и на основании этого, там же в Стамбуле в посольстве получить паспорт УКР?

У меня Внж. узбекский паспорт старого образца. Ездили в посольство узбекистана в москве что бы поменять на биометрический паспорт нового образца. Там сказали не меняем и не выдаем. Езжайте в узбекистан. Хотела подовать на граждансво Рф.

Спасибо за ответы!

Так консул и решил вопрос по обмену паспорта ехать в Ташкент хотя и выписана на ПМЖ.

А если паспорт уже нового образца, то есть био паспорт, его в дальнейшем можно будет обменивать через посольство? Хотя у посольства нет машин? (они сами не знают когда у них будут эти машины для обмена новых паспортов). Потому что, там в Ташкенте уже есть в базе данных отпечатки пальц? Или каждый раз надо будет ехать в Ташкент хотя выписана на ПМЖ, из за того, что в посольстве нет спец машин?

Спасибо заранее!

Liza

Постоянно проживаю за рубежом (Молдова), соответственно сделал гражданство и загран паспорт в посольстве. Через несколько лет выяснилось что в паспорте неверная дата рождения. Посольство валит все на меня - мол неправильно указал дату в заявлении! Так я же кроме заявления кучу документов сдавал - свидетельство о рождении, о браке, молдавский паспорт. Неужели они не должны сверять все цифры? Что теперь делать в такой ситуации?

Загранпаспорт рф истекает в апреле, записалась в посольство рф на получение нового паспорта, дату на подачу документов назначили на март, а сейчас нахожусь в Турции для оформления гражданства и необходим паспорт действующий как минимум 6 месяцев для оформления внутренних документов, возможно ли оформить загранпаспорт в срочном порядке на основании истечения срока турецкого внж? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении, нахожусь в РФ на законном оснований по трудовому договору регистрация до 12.04.2017. потерял паспорт, миграционную карту, и регистрацию. Заявление в полицию и посольство подавал. В посольстве через месяц выдадут новый паспорт. Могу ли я по данной от посольства справке на это время находится в РФ и при получении нового паспорта восстановить и миграционную карту и регистрацию.

Получили месяц назад гражданство РФ, переехади пло программе переселения, подали заявление об отказе от узбекского гражданства, а теперь говорят нужно ехать в посольство в Москву и там ещё раз отказывался от гр Узбекистана, в связи с этим у меня вопрос какие документы нужно вести в посольство и что дают в посольстве какие справки то что мы отказались от их гражданства, и какова гос пошлина на подачу документов в посольство Узбекистана, заранее благодарю.

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение