Вопрос о возможности получения дубликата свидетельства о рождении в посольстве ДНР и его действительности при оформлении гражданства РФ

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Я из Макеевки Донецкой области, сейчас оформляю гражданство РФ в упрощённом порядке. Все документы собрала, но говорят, что паспорт будут заполнять на основании свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении у меня советского образца и оставляет желать лучшего. Могу ли я в посольстве ДНР сделать дубликат нового образца, и будет ли он действителен при подаче документов на гражданство РФ. Подавать заявление буду 12 июля в Кирове, так как ВНЖ я оформляла там. Но сейчас я нахожусь в Москве у сестры, могу ли я подъехать в посольство ДНР и оформить свидетельство о рождении до одиннадцатого июля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так быстро вам его не оформят.