В какой орган нужно обратиться для дальнейшего обжалования после верховного суда?

• г. Москва

Мой сын был осуждён ч.2 ст.162 ук рф, он обжаловал в аппелиционном порядке, в кассационном в обласном суде и в верховном суде в кассационном порядке. Куда мой сын может обратится для дальнейшего обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Председателю верховного суда может написать.

Спросить
Пожаловаться

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

Можно ли подать обжалование в Страстбургский суд до обжалования в областном и верховном суде.

Правильно ли я рассчитываю срок обжалования в кассационном порядке в Верховном суде РФ: Согласно абз. 7 п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции при исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

Апелляционное определение Магаданского областного суда вынесено 21 января 2014 года. Срок для обжалования в кассационном порядке судебных постановлений истекал 21 июля 2014 года.

Кассационная жалоба поступила в приемную Магаданского областного суда 28.04.2014, определение судьи Магаданского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции было вынесено 23.06.2014, т.е. кассационная жалоба находилась на рассмотрении в Магаданском областном суде 56 дней. С учетом времени рассмотрения кассационной жалобы в Магадан-ском областном суде последний день подачи кассационной жалобы 15 сентября 2014 года.

Сын привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Осужден приговором российского суда по статье 228 1 ч 4 к 7 годам лишения свободы. По международному праву уехала в республику беларусь для дальнейшего отбывания наказания по российскому приговору. В кассационном и надзорном порядке приговор российского суда не обжалован. Могу ли я воспользоваться правом обжалования приговора в кассационном надзорном порядке обратившись жалобы в российский суд если да то в какой?

В 2010 году я был осуждён по статье 228 на 2 года и 6 месяцев строгого режима. Вину я не признал. И обжаловал приговор в обласном суде в порядке надзора. Суд оставил приговор без изменений магу я обжаловать приговор в верховном суде?

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли срок обжалования в суде кассационной инстанции общей юрисдикции уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ установленный ч.4 ст. 401.3 УПК РФ?

В случае отказа в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции суда общей юрисдикции (НЕ ВС РФ), если 6 месячный срок распространяется на обжалование решений по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ, он считается с вынесения постановления апелляционного суда, для последующих обжалований в кассационном порядке (ВС РФ, если отказ председателю ВС РФ)?

С момента подачи первой кассационной жалобы (не в ВС РФ) 6 месяцев прошло, жалоба не рассмотрена, для дальнейших обжалований нужно восстанавливать срок?

Привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение