Как оформить в собственность заезд к своему дому.

• г. Великий Новгород

Как оформить в собственность заезд к своему дому.

Хочу сделать заезд к своему дому, на красной линии, ровно посередине планируемого заезда растёт дерево, комиссия сочла дерево здоровым и нецелесообразным рассмотрение вопроса о сносе дерева. Как мне поступить, мне очень нужен заезд?

Правомерно ли что сосед проезжает каждый день по тротуару на своей машине мимо моего дома (частный сектор наши дома соседи) , весь асфальт в ямах, Со стороны автодороги не хочет делать заезд к своему дому, хотя у других домов (у многих у кого есть, но не увсех) дальше по улице есть заезды к своим домам со стороны автодороги? Тогда где он должен ездить? Каждый дом должен делать свой заезд? Как правильно? Как он должен подъезжать (выезжать) к своему дому, сделать заезд со стороны автодороги или ездить по асфальту где люди ходят?

В частном секторе можно обязать соседа сделать себе заезд к своему дому, а то он ездит мимо моего дома весь асфальт разбил. Возможность сделать заезд со стороны автодороги есть. Вообще есть какие то правила, как автовладельцам в частном секторе подъезжать к своим домам, ездить по тротуару до своего дома мимо остальных домов по тротуару или делать заезды? Дома располагаются вдоль по тротуару по прямой линии, параллельно проходит автодорога, между автодорогой и тротуаром газон, у многих автовладельцев есть заезд-асфальтированная дорожка по газону к асфальту перпендикулярно к своим домам. Так же мог сделать и мой сосед, и другие автовладельцы, которые тоже как сосед проезжают мимо моего дома. И кто в частном секторе должен ремонтировать этот асфальт, который автовладельцы нашей улицы, у которых нет заезда разбивают каждый день, проезжая каждый день на работу, а потом возвращаются по ней домой?

Правомерно ли что сосед проезжает каждый день по тротуару на своей машине мимо моего дома (частный сектор наши дома соседи) , весь асфальт в ямах, Со стороны автодороги не хочет делать заезд к своему дому, хотя у других домов (у многих у кого есть, но не увсех) дальше по улице есть заезды к своим домам со стороны автодороги?

На нашем участке построен дом и хоз. постройки (15 лет в собственности) за нашем участком были безхозные земли все это время и мы зделали заезд с задней границы на участок сейчас из-за построек нет возможности заезда с лицевой стороны участка. За нашими участками (4 дома.) сейчас межуют 4 места под ижс без противопожарного заезда прямо вплотную. Или предлагают выкупить в собственность эту дорогу по цене 350 руб. за м 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас заезд к дому от общей дороги не чистится от снега коммунальными службами, так как пока стоит один дом, приходится весь заезд чистить самим до дома и гаражей, сосед у которого дом напротив но числится по главной улице и заезд у него от туда, не даёт чистить снег с нашего заезда и кидать его на обочину к его стороне, снимает нас на видео съёмку, предложила ему заключить договор на расчистку дороги за наш счёт, но он не согласен, ну что тогда делать, нам летать к дому или ездить и ползать по сугробам.

2 дома стоит на 10 сотках. Один с зади другого. Огорожены забором и между домами также забор. К заднему дому (который наш) заезд с лева! Получается между первым домом и совсем другим. А к 1 дому переднему заезд справа. Первый дом еще не сдан в эксп. А второй задний мы покупаем. Как должен фигурировать этот заед к дому в документах в план земли.. вдруг с 1 дома когда купят его люди скажут что это их земля. Но другого варианта захода или подьеза не будет в мой дом.

У меня был участок в аренде. Я построила дом, оформила право собственности. Затем выкупила у администрации зем учвсток. Но не успела землю оформить право собственности. Продала дом своему свну. Как оформить теперьучасток в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение