Ответственность работодателя за задержку выдачи справок уволенному по собственному желанию работнику для постановки на учет в ЦЗН

• г. Анжеро-Судженск

Какую ответственность могут нести работодатели, которые задерживают выдачу справок уволенному по собственному желанию работнику, для постановки на учет в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

Можете привлечь работодателя к гражданско-правовой ответственности и обратиться в суд о взыскании причиненного материального и морального ущерба, а также написать жалобу в прокуратуру или в гос. инспекцию труда.