может ли жена снять деньги с карточки мужа сегодня, если он вчера умер?

• г. Симферополь

Может ли жена снять деньги с карточки мужа сегодня, если он вчера умер?

Ответы на вопрос (4):

Если у нее есть карточка, есть пароль, то снять может.

Вот только последствия могут быть.

Потому что его деньги-это наследство.

Если кто-то еще, кроме жены, будет претендовать на наследство, он и будет требовать с нее свою долю денег.

Нет. не может снять.

Не может, поскольку ведь могут быть и другие наследники, которые могут претендовать в числе прочего и на денежные средства на счетах мужа.

Если знает Пин-код, то снимет, но вот потом наследники претензии к ней предъявят. По Закону наследниками 1-й очереди являются - жена, дети, родители умершего.