Выслуга 19 календарных лет и 1 год льготный. Могу ли уйти на пенсию, если со мной не захотят подписать контракт на 1 год?

• г. Ростов-на-Дону

Выслуга 19 календарных лет и 1 год льготный. Могу ли уйти на пенсию, если со мной не захотят подписать контракт на 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать детально все обстоятельства дела.

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более (пункт "а" части 1 статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы в настоящее время имеете продолжительность военной службы 20 лет в льготном исчислении, то Вы вправе претендовать на пенсию за выслугу лет. (В ближайшее времени ожидается увеличение выслуги лет, дающей право на пенсию с 20 лет до 25 лет).

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту имеющий выслугу 20 льготных лет, но 15 календарных, контракт заканчивается через 2 года. Могу ли я разорвать контракт и уйти на пенсию?

В 2018 году будет 20 календарных лет выслуги в вс контракт заканчивается в 2019 в апреле могу ли я уйти на пенсию с льготной выслуга составит 26 лет.

Увольняюсь по оконьчанию срока контракта выслуга 15 календарных лет и 7 льготных в общей сложности 22 года. Будет ли начислена пенсия по льготной выслуги лет?

Я военнослужащий по контракту на сегодня моя выслуга составляет 22 года контракт подписан до 2019 года могу ли я разорвать контракт у уйти на военную пенсию по выслуге лет.

Хочу уйти на пенсию по выслуге лет (не календарных) по достижению 20 льготной выслуги. Какие выплаты положены при моем уходе?

Я служу по контракту, 5 мая 2012 года у меня заканчивается контракт - выслуга будет 19,5 лет, но у меня есть 1 год льготный (был полгода в Чечне выслуга шла день за три). Будет ли засчитан этот льготный год или надо подписывать новый контракт, чтобы набрать 20 календарных лет для выхода на пенсию.

С уважением, Боков Виктор.

Могу ли я уйти на пенсию имея 13 лет календарных и 8 льготных лет, общая выслуга 21 год. работаю в вв мед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга в мвд 18 лет календарных, льготных 20 лет, собираюсь уйти на пенсию, какие выплаты и разницу в пенсии я теряю не выслужив 20 календарных лет.

Мой товарищ получил травму и был уволен с военной службы в 2009 году без пенсии (не хватило года календарный службы). Я проверил его выслугу и обнаружил что не была подсчитана льготный выслуге 1.6 года. С учётом льготной выслуги пенсия ему положена. Как и куда обратить ся для пересчет и начисления ему военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение