Необходимость прописки несовершеннолетнего ребенка на жилой площади матери в общежитии предприятия - ограничения и препятствия

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли прописать (зарегистрировать) несовершеннолетнего ребенка на жилой площади матери в общежитии, находящегося на балансе предприятия (юр. лица)? У матери ребенка в общежитии постоянная прописка. Или существуют какие-то ограничения или препятствия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

DN!

Статьей 679 ГК определено, что с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка проживает в общежитии, где прописана по договору соцнайма. Отец ребенка прописан по другому адресу. Прописка в общежитие закрыта. Мать хочет ребенка зарегистрировать по своей прописке. Законен ли отказ в прописке ребенка к матери? У отца ребенка площадь дома позволяет прописать к себе. Но так как мать стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то хочет прописать к себе.

Я мать несовершеннолетнего ребенка, прописала ребенка по месту своей регистрации с согласия мужа-отца ребенка. Брак-официальный. Но через 3 дня после подачи документов на регистрацию мы передумали и хотели бы прописать ребенка по месту регистрации отца.

Можно ли выписать ребенка от матери и прописать к отцу?

И какие ограничения по площади существуют для прописки?

Я собираюсь покупать однокомнатную квартиру в Москве, могу ли я прописать к себе двух несовершеннолетних дочерей и сестру с несовершеннолетним ребенком? Какие существуют требования и ограничения по прописке в Москве? Необходимая норма площади для прописки? Если не разрешается постоянная прописка, то могу ли я сделать временную московскую прописку для моей сестры и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.

Какие ограничения по количеству жилой площади существуют для принимающей стороны-физического лица, изъявляющего согласие зарегистрировать иностранца из СНГ на принадлежащей ему жил. площади.

Если есть понятие ПС-физическое лицо, значит ли это, что есть ПС-юридическое лицо. И может ли юридическое лицо быть гарантом регистрации иностранца в целях подачи последним документов на временное проживание.

Имею ли я право, как собственник квартиру постоянно зарегистрировать (прописать) в ней свою семью (родители, совершенолетняя сестра - все граждане РФ) в Московской области, независимо от размера жилой площади? Вообще, существуют ли какие либо ограничения по регистрации (по родству, площади, месту жительства, гражданству)?. Заранее спасибо за ответ.

Насколько правомерны действия администрации общежития. Почему у матери может быть постоянная прописка в общежитии, а ребёнка нужно регистрировать каждый год заново? И какие санкции могут быть применены, если срок предыдущей регистрации истёк,а новую сделать возможно только через 2-3 месяца по субъективным причинам.

У матери постоянная прописка в общежитии, а ребёнка регистрируют всего на год, почему так? Спасибо большое.

На сколько правомерны действия администрации общежития. Почему у матери может быть постоянная прописка в общежитии, а ребёнка нужно регистрировать каждый год заново? И какие санкции могут быть применены, если срок предыдущей регистрации истёк,а новую сделать возможно только через 2-3 месяца по субъективным причинам.

У матери постоянная прописка в общежитии, а ребёнка регистрируют всего на год, почему так? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1989 года по 1991 год работал на предприятии, предприятие мне выделило комнату в общежитии. В 1991 году я был призван в армию и соответственно выписался из данного общежития. Как узнать какого типа была у меня прописка там: постоянная или временная? И какие вообще типы прописки были в 1989 году?

, если сам он этого не хочет, а у матери есть только регистрация в общежитии, которого не существует. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение