Необходимость прописки несовершеннолетнего ребенка на жилой площади матери в общежитии предприятия - ограничения и препятствия

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли прописать (зарегистрировать) несовершеннолетнего ребенка на жилой площади матери в общежитии, находящегося на балансе предприятия (юр. лица)? У матери ребенка в общежитии постоянная прописка. Или существуют какие-то ограничения или препятствия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

DN!

Статьей 679 ГК определено, что с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением