Наследство после смерти бабушки и дедушки - что делать с пустующей второй половиной дома?

• г. Майма

У нас умерла бабушка и мы получили наследство 1/2 дома. А во второй половине жил дедушка кот. тоже умер. И теперь вторая половина дома пустует и не обслуживается. Обе половины приватизированы одна на бабушку одна на дедушку.

Ответы на вопрос (1):

Вступайте в наследство на вторую половину дома.

Спросить
Пожаловаться

Помогите понять ситуацию. Есть 2-х комнт квартира. Была на дедушке и бабушке. Дедушка умер и его долю переписали на бабушку и 3 внучек от 2 сыновей (сыновья умерли до деда). Бабушка умерла и не оставила завещания на свою половину квартиры и часть дедушкиной доли. Нас 2 внучки от одного их сына и одна от второго. У нотариуса нам сказали, что квартира будет делиться на 2 половины, одна половина одной, а вторая половина делиться на двоих от одного сына. Потому что два сына было. Почему квартира делиться на сыновей, если они умерли еще до смерти и оформления дедушкиной доли, и за 10 лет до смерти бабушки.

В половине дома жили мои бабушка, дедушка, мама.. в наследство не вступали, завещания нет, могу ли я по закону иметь право на эту половину дома? Во второй половине живут родственники по линии дедушки.

У нас дом на 2 половины, в одной половине жила бабушка, в другой ее сын с семьей (т.е. мы) ,после смерти бабушки ее половина по завещанию перешла второму сыну, который живет в другом городе уже 30 лет, ухаживали за ней мы.По завещанию второй сын получил все ее сбережения и уехал обратно. Можем ли мы отсудить эту половину дома себе?

Мои несовершеннолетние дети являются наследниками половины домовладения. Вторую половину унаследуют их бабушка и дедушка. Могу ли я как представитель детей отказаться от наследства в пользу дедушки или бабушки?

Дедушка и бабушка имели в собственности квартиру оформленную пополам. Дедушка завещал свою половину внучке. В наследство она вступила, но позже по договору дарения отказалась от своей половины в пользу родного брата. Бабушка подарила свою половину брату внучки, т.е. теперь он владеет полной квартирой (целой). Вопрос? У бабушки есть 3 дочери, на момент смерти дедушки одной было более 55 лет. Имеет право дочь пенсионного возраста оспорить дарственную бабушки или завещание дедушки?

Дедушка приобрел квартиру находясь в браке, проживал вместе с бабушкой. Дедушка и бабушка составили завещание на меня (внука) в двух экземплярах без указания долей. После смерти бабушки никто из наследников не заявил о праве на наследство (ни дедушка, ни сын, ни внук). Внук этого не сделал по не знанию и глупости. Сын трудоспособный, не пенсионер. Дедушка после смерти бабушки проживал в квартире. После смерти дедушки я вовремя вступил в наследство на долю дедушки по завещанию. Вторая половина подвисла. Вопросы: 1. Считается ли, что после смерти бабушки дедушка фактически принял наследство (хотя бы 1/2 доли бабушки)? 2. Каковы шансы, что через суд мне получиться принять вторую половину наследства особенно с учетом первого пункта и завещания, а также имеющейся уже половины дедушки. Кроме того, оплачиваю коммунальные платежи.

Такой вопрос. Если бабушка дарит внучке половину квартиры. Может ли внучка прописаться на той второй половине (тоесть на подареной по дарственной) без согласия человека которому пренадлежит вторая половина квартиры? При этом чтобы бабушка не выписыволась с нее (с этой подаренной половины)Благодарю, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дедушки и бабушки двое детей - сын и дочь. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Бабушка умерла в 2000 году. Дедушка женился на другой женщине, прописал ее! Дедушка умер в 2012 году. Завещания никакого не оставил. Имеют ли право дети заявить свое право на наследство?

Купили половину дома, живем 5 месяцев. В доме две половины с общей стеной и крышей. Во второй половине никто не проживает более 15 лет. Кто и где находятся хозяева не знаем. Вторая половина начала разрушаться и тянет за собой нашу половину дома. Нам сказали, что трогать ее нельзя, и поэтому мы не можем начать делать ремонт дома. Земля также пустует продолжительное время. Спасибо.

Дом разделен на две половины Одна половина принадлежит моей бабушке, а другую половину дедушка продал и теперь там проживают другие люди, а именно мать и отец нового собственника, причем они не прописаны. Они постоянно выпивают, а теперь у них произошел пожар. В другой половине проживает мои родители и сестра с мужем и новорожденным ребенком. Можно ли выселить их из другой половины, очень переживаю за своих родных - для них это единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение