Права на квартиру - могут ли выгнать недееспособного собственника без компенсации и как его поселить в его долю?

• г. Омск

Такая ситуация. Имеется квартира 2 х комнатная, (естественно в долях) большая доля у недееспособного который находится в интернате.

В квартире прописанных двое я и моя мать, опекун у недееспособного умер года 4 назад.

Вот вопросы-Могут ли они выгнать нас из квартиры ничего при этом не дав в замен?

Могут ли они поселить его в его же долю и как?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доля в квартире, то вас не имеют право выселить. Если нет, то возможно выселение без предоставления другого жилья.

Да, недееспособный может жить на своей жил. площади.

Только не понятно, если опекун умер, кто сейчас решает все вопросы с недееспособным гражданином?!