Мошенничество и задолженность по сим карте...

• г. Пермь

В марте сего года моя мама купила в «Связном» телефон. Вместе с ним ей продали сим карту оператора «Мегафон». Данной сим картой она не пользовалась. В июне пришло уведомление от «Мегафона», что на сим карте задолженность 950 рублей по состоянию на май месяц. Мы пошли в «Мегафон» и там выяснилось, что в «Связном» нам дали симку на чужое имя, а симку, оформленную на нас, стали другому человеку. Задолженность уже составила 3500 рублей. В «Связном» все отрицают и молчат. Мы уже почти установили личность кто пользовался этой симкой. Что нам делать?

В марте месяце приобрела телефон в салоне Связной, мне дали сим-карту оператора Мегафон. Карту я не активировала, никаких действий с ней не совершала. В июне мне приходит письмо от Мегафон о том, что у меня задолженность по данной карте в размере 300 рублей (300 рублей списали абонентскую плату - со слов специалиста Мегафон). Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Мужу пришло письмо о задолженности по сим-карте МегаФон в размере 27000, но мы этой симкой пользовались почти год назад. Муж взял выписку с сим-карты и там были подключены платные подписки. Законо ли МегаФон насчитал проценты по этим подпискам. Что нам делать?

Пришла задолжность от мегафон. Сим картой мегафона не пользовался. Её оформила без моего согласия продавец в салоне сотовой связи, что с этой задолжностью делать?

В салоне при покупки чехла в сентябре, бала подарена сим карта мегафона, при этом было сказано, что активация произойдёт, когда карту поставят в телефон. В январе, когда карту поставили в телефон, выяснилось, что там минус 400, мегафон не хочет списать деньги, хотя в детализации ясно видно, что картой не пользовались, что делать? Блокировать карту тоже не хотят.

Пару месяцев назад я купил в связном новый телефон. При покупке мне вручили две сим карты мегафон и ёта. Продавец сказал что на мегафоне 250 минут и по их использованию можно сим картой не пользоваться и даже выкинуть. Этой сим картой я не пользовался не было совершенно ни одного звонка. Неделю назад я получил от мегафона письмо что за мной долг. Поехал в офис узнать что это и откуда. Там мне сказали, что даже при отсутствии пользования абоненту начисляется платёж равный половине месячной стоимости абонентской платы. Дома посмотрел чек из связного оказывается что цена телефона была изначально завышена, а я купил вместе с ним ещё две сим карты мегафон и ёта. Подскажите почему я должен платить два раза за то чем не пользуюсь и не пользовался и что дальше делать?

Во время покупки сотового телефона в салоне Связной были навязаны дополнительные сим карты, продавцом было сообщено что ими можно не пользоваться и баланс на них не уйдет в минус. С того момента прошло 3 месяца, все это время пользование сим картой не осуществлялось. При проверки баланса на одной из сим карт мегафона обнаружена задолженность-240 рублей. Оператор сотовой связи Мегафон по тарифу "Все включено S" предусматривающим "авансовую оплату" 270 рублей в месяц, при балансе 30 рублей автоматический продлил услуги по тарифу на следующий месяц выдав кредитование на 240 рублей, загнав тем самым меня в минус. Симка за все это время даже не вставлялась в телефон. Естественно при расторжении с меня теперь требуют эти 240 рублей. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Недавно купил телефон в салоне МегаФон, дали симку и карту. Не пользовался ни тем не другим, лежит напечатанное. Сегодня пришло письмо от МегаФон что я допустил за должность по сим карте которую даже не активировал и обязан оплатить 150 руб. Якобы мне её активировать в салоне где купил телефон. Что теперь делать?

Лет 8 назад оформлял сим-карту для своей девушке в компании Мегафон. Через год мы расстались и сим-карта осталась у нее, оформленная на мой паспорт. Сегодня мне пришла смс от Мегафона с информацией, что я должен оплатить задолженность в размере 5000 руб. Но я сим-картой все это время не пользовался. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Ситуация в следующем... купила симкарту Теле 2 в салоне связи Евросеть. Через месяц пришло письмо, что у меня имеется задолженность на сим карте Мегафона. Зная, что у меня никогда не было сим карты мегафона, поехела разбираться.. Выяснилось, что на меня оформлено целых 4 номера мегафона и они все были проданы с торговой точки Евросеть, назвали адрес (там, где купила сим теле 2). Поехела в Еросеть, показала номера... менеджер подтвердил факт продажи 4 номеров мегафона. Естественно, Мегафон закрыл эти 4 номера и претензий ко мне не имеет. Но, есть ли смысл пожаловаться, и в какое ведомство? А то совсем оборзели... так, чтоб "торговля" медом не казалась... И какое наказание может грозить данной торговой точке Евросеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение