Продажа квартиры и покупка дома - буду ли я платить налог на разницу в цене?

• г. Салехард

Я пенсионер и в моей собственности квартира уже 15 лет. Я ее продаю за

3000000 и покупаю дом за 5000000. Вопрос-" С этой разницы в цене буду ли я платить налог? Или мне заплатят за покупку дома?

Ответы на вопрос (1):

Не будете платить налог. А Вам за что должны платить?

Спросить
Пожаловаться

Подкажите квартира в собственности 9 лет, продаю ее за 5 500000, покупаю квартиру за 2000 000 (квартира в собственности менее 3 лет). Я должна буду заплатить налог с разницы?

Продаю дом, в собственности менее 3 лет и сразу покупаю квартиру. Вопрос сколько платить налог? Покупка нового жилья не влияет на выплату налога?

Я покупаю квартиру на вторичном рынке через ипотеку. Продаю свою (дарственную) , 1300000 первоначальный взнос. Другая квартира которую я покупаю стоит 2500000. Обе квартиры в собственности больше 3 лет. Вопрос. Буду ли я платить налог 13 % с продажи или покупки квартиры? Или я получу этот налог если да то когда можно подать декларации о покупке квартиры?

Здравствуете. Я продаю дом, но являюсь собственником менее 3 лет значит мне надо заплатить 13% процентов налог от стоимости дома, но я хочу продать дом за 1900000 и купить сразу квартиру за 1600000 т.е разница между продажей дома и покупкой квартиры состает 300000 рублей. У меня такой вопрос: с какой суммы я должен заплатить налог т.е со всей суммы за которую я продаю дом или с с суммы в 300000 это разница между продажей дома и покупки квартиры. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я продаю дом, который находится в собственности менее 3 лет, но если я его продаю а тут же покупаю другую квартиру, буду ли я платить налог с продажи дома.

Я покупаю дом за 500000 тыс. руб. Поставив новый дом его планирую продать за 1500000. буду ли я платить какой то налог с этой разницы стоимости дома? Если я работаю в ООО организации могу ли я взять 13% от покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, собственность. Какой налог я должна буду заплатить. Покупаю дом. Какой налог на имущество надо будет заплатить с пркупки или не надо платить?

Продаю квартиру которая менее 5 лет в собственности.. покупают по военной ипотеке... вопрос у меня такой цена квартиры 4 миллиона.. кадастровая стоимость 1546000.. я пенсионерка покупаю в этом же году дом за 5 милионов нужно ли мне платить налог? И сколько.. как правильно делаются расчеты в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение