Ответственность за установку магнитных лент на электрический счётчик электриками в квартире, если отказано от установки

• г. Москва

Закона ли установка магнитных лент на электрический счётчик элетриками в квартире хотя он и так опечатан. И если я откажусь от установки данных лент предусмотрена ли за это какая либо отаетственность.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 32 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 исполнитель имеет право:

г (1)) устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета.

Спросить
Пожаловаться

Если я не дам электрикам установить данные магнитные ленты за это мне как собственнику грозит какая-то ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Законна ли установка в моей квартире на счётчики водомеры антимагнитной ленты и если я откажусь от её установки что мне грозит объясните. Спасибо.

Приобрёл в магазине электрический водонагреватель. В магазине же порекомендовали мастера по установке. После установки водонагревателя выяснилось, что он с дефектами (под давлением пропускает воду). Магазин готов вернуть деньги, т.к. это не единичный случай. Но вот как быть с потраченными деньгами на установку? К установщику у меня претензий нет, но зачем мне сейчас установка, когда сам прибор будет возвращён и новый я покупать уже не собираюсь? Имею ли я право потребовать с магазина возврат денег за установку заведомо бракованного водонагревателя другим лицом?

Заранее благодарю!

02.10.2015 приобрела газовую плиту и установку в кредит. Сейчас хочу отказаться от установки, т.к. Очень уж дорого установка обходится. Как мне это оформить на какие законод. Акты ссылаться? И вообще возможно ли это?

Если при установке домофона в подъезде не все квартиры устанавливают переговорные устройства в квартиры, и соответственно не оплачивают установку домофона. На что они имеют право... сколько ключей им положено (согласно прописке или сколько они хотят), и есть ни какие либо нормативные акты и законы регулирующие правила установки домофонов в многоквартирных жилых домах... Помогите полжалуйста.. очень нужен ответ...

Филиал фирмы навязал деду услугу по установке газового счетчика в квартиру. Обязана ли ресурсоснабжающая организация опломбировать счетчик, если работы по установке выполнены качественно? Какая ответственность предусмотрена за навязывание данной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межрегионгаз отказался поверять счетчик, при наступлении срока поверки, ссылаясь на то, счетчик теперь признается не соответствующим требованиям. Хотя при установке (10 лет назад), были соблюдены все формальности: проект, сам счетчик был привезен Горгазом и его же специалисты производили установку. Пломбы Горгаза не нарушены, никакие вмешательства в работу счетчика не выявлены. Межрегионгаз требует установки нового счетчик.

Управляющая организация выставила счёт за установку ОПУ (счётчик) в доме. С жильцами дома организация никаких согласований по установки не делала, просто поставила перед фактом, что нужно ей теперь заплатить 4145 руб с квартиры. Скажите пожалуйста, обязаны или нет, платить собственники жилья за установку ОПУ (счётчик), цену которого и стоимость работ по установке с жильцами, никто не согласовывал.

Скажите, обязательна ли установка газового счетчика в квартире за счет государства, и могут ли мне прекратить газоснабжение в случае если я откажусь от установки? Это вопрос по Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение