Какие документы необходимы для лишения родительских прав бывшего супруга и как влияет его учет в психиатрической диспансере на этот процесс?

• г. Краснодар

Какие документы требуются для лишения род. прав бывшего супруга. И то,что он состоит на учете в псих. Дисп, может стать основанием на лишением род. прав. Алименты не платит, есть суд. приказ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Подтверждающие документы о том, что не платит алименты, не интересуется ребенком. Медицинские документы, пригласите в суд свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы и доказательства для суда, чтобы лишить бывшего супруга родительских прав, т.к. он не платит алименты. Сколько месяцев неуплаты алиментов являются основанием для лишения род прав?

Скажите пожалуйста какие документы требуются для лишения отца родительских прав, алименты он не платит в воспитании ребенка не учавствует, и как долго будет длиться лишение род. прав месяц, два?

Бывшая супруга подала на лишение меня род. прав. Оснований для лишения нет. Состоялось 2 предварительных суд. заседания. Если я соглашусь с иском, лишат ли меня род. прав, если мое согласие-это единственное основание?

Собираю документы на лишение родительских прав, бывшего супруга.

Бывший супруг состоит на учете в ГНД, при обращении в ГНД столкнулась с проблемой, отказывают в выдаче справки о постановке бывшего мужа на учет. Ссылаются на ст.13 323 Федерального Закона.

Чем можно апелировать, при запросе данной справки?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Бывший супруг не платит алименты. Могу ли я подать в суд на лишение его род. прав? Какого шансы что его лншат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж написал заявление на лишение прав, оно заверено нотариально. Имеет ли оно правовое значение и может ли быть в суде основанием для лишения род. прав? (написать заявление посоветовали органы опеки). Заранее спасибо.

Сестра подавала в городской суд г. Сергиев-Посад на лишение бывшего мужа родительских прав (алименты не платит, в жизни сына не принимает никакого участия), свидетели были. Суд вынес отказ, при этом на 1 заседание бывший муж принёс справку из ПНД, что он инвалид и состоит на учёте, а его мать является его опекуном, а на 2 заседание была предоставлена другая справка о том, что он здоров. Судья всё равно отказала в решении в пользу истца и не лишила бывшего род. прав. Какие документы нужны для опеляции и в какой суд лучше её подавать?

Какие именно документы от пристава по алиментам запросить для подачи в суд на лишение родправ? Спасибо! Злостный неплатильщик более 3 х лет как основание..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение