Как перенести суд по административному правонарушению на свою регистрацию в другом регионе?

• г. Волгоград

Что нужно делать для того, что бы суд над административном правонарушении, которое произошло на автомобиле в другом регионе, прошёл по месту моей регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе подать письменное ходатайство в суд того региона, где совершено правонарушение, о переносе дела в суд по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Коллега прав. Для этого Вам желательно установить суд, в который поступят материалы дела с целью своевременной подачи ходатайства о переносе по месту жительства. В моей практике нередки случаи, когда люди узнают о назначенном наказании (чаще всего-лишении прав) от сотрудников ГИБДД, остановивших их на дороге. При этом, никаких извещений о предстоящем суде и копии постановления о назначении наказания они не получают. Могу оказать Вам помощь.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Вопрос дня, вызывают в другой регион гибдд для дачи показаний, ну я живу и прописан в другом регионе, ну совершил там административное правонарушение, что делать?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении, Т.е. по мету нахождения органа, выносившего Постановление (где мне его вручили), или по месту совершения правонарушение (контейнерная площадка по месту нахождения юр. лица и магазина - один адрес)?

Вправе ли инспектор гибдд одного населенного пункта (например инспектор УВД г.Кемерово) возбуждать дело об административном правонарушении и составлять протокол об административном правонарушении, если само административное правонарушение произошло в другом населенном пункте (например в г. Междуреченске) ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Руководителя нашей организации вызывают в суд по делу об административном правонарушении, как должностное лицо нашей организации. Однако административное правонарушение произошло, когда он был руководителем другой организации. Какие документы в этом случае нужно предоставить в суд, чтобы доказать, что правонарушение произошло, когда он был руководителем другой организации? И может ли руководитель выдать доверенность юристу нашей организации на право представления интересов его, как должностного лица?

Планирую покупку нового автомобиля с автосалона в городе по месту основной регистрации (по паспорту), но эксплуатировать буду в другом городе где оформлена временная регистрация, какие документы мне нужны для того чтобы перегнать и где ставить на регистрацию автомобиль, где то прочитал что номера выдаются по регионы регистрации гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение