Магазин Связной продал мне товары, которые я не заказывала - как вернуть деньги?

• г. Красноярск

29 января купила в Связном в рассрочку телефон Samsung S8, оформление одобрил банк Тинькофф, но была не рассрочка, а кредит под 5% годовых (это я позже узнала от банка), телефон стоит 39990 рублей. Продавец меня сильно заговорил о его супер качествах и что платеж составит не большой 1995 рублей в месяц, я даже пропустила на сколько месяцев (36), также оформил страховку, я с этим согласилась мало ли что может случиться с телефоном, даже не обратила внимание на полную сумму возврата кредита, как будто была под гипнозом. Только смогла уточнить почему не дают чек на покупку товара, продавец мне объяснил, что при покупке в кредит их система не выдает чек, будете каждый месяц приходить оплачивать кредит тогда дадим чек, но мне было выгодно оплачивать на прямую банку без комиссии. После когда я заглянула в график платежей я была в шоке от полной суммы которую должна вернуть банку это 71802,43. Обратилась в магазин, на что мне ответили что это банк берет большие %. Также обратилась в банк они меня заверили, что % маленький 5 и у вас кроме телефона оформлен ещё один товар на сумму 25 тысяч рублей, я объяснила, что кроме телефона и страхование больше нечего не покупала, банк выслал мне документ где была оформлена моя покупка с моей подписью, которую мне Связной не дал. Там действительно были какие-то смарт часы, а когда я подписывала даже не обратила внимание, я же только телефон покупала. Банк посоветовал обратиться в полицию, к ним обратилась, сказали ещё попробовать решить проблему мирным путем через магазин, чтобы мне вернули деньги, за их ошибку. Я обратилась в магазин, продавец меня узнал так как я несколько раз приходила и подтвердил, что я у них брала только телефон и страхование, а с этим товаром произошла ошибка, сбой в программе. Заверил меня, что все выяснит, свяжиться с банком, чтобы вернуть деньги и мне сообщат через 2-3 дня, прошла неделя звоню в банк, мне говорят, что Связной с возрастом денег не обращались. Прошу у вас совета, как мне дальше быть, сходить ещё раз в магазин или уже сразу идти писать в полицию на факт мошенничества на возврат денег, или в суд. Уже 6 мес мне лапшу вешают, пока сама до всего не докопалась. Подскажите какие мне предпринять действия, чтобы уже наверняка заставить их вернуть мои деньги. Я ещё инвалид 2 группы, пытаюсь работать за 12 тысяч, а 25 тысяч это больше двух моих зарплат, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Сам будучи юристом работал в Связном, и могу сказать следующее. Клиентов в этой компании заманивают цифрой ежемесячного платежа, и никогда нельзя сообщать клиенту итоговую сумму. Спецификацию товара сотрудники магазина рвут и выбрасывают. Это происходит с каждым клиентом. На самом деле страховка тоже не обязательна (но вещь полезная). Поэтому Вам необходимо связаться с компанией Евросеть, позвонить в горячую линию, назвать ФИО сотрудника и рассказать, как все происходило, запросить у них полный чек с наименованием товаров (который они так же выкидывают после оформления рассрочки). Объяснить ситуацию позвонив в Сеть-Связной и в службу безопасности Сеть-Связной. Попросить чек, далее у банка забрать список приобретенных товаров и услуг. Далее написать заявление в полицию и претензионное письмо в Сеть-Связной. Попросить видеозаписи камер на момент покупки, где будет наглядно видно что никаких смарт часов вам не отдавали. Стандартная мошенническая схема с целью прибавить себе ставку зарплаты, с целью выполнить план по аксесуарам и страховкам, плюс ко всему этому присвоить себе проданный товар. Незамедлительно просите у Сеть-Связной: записи, чек, и пишите претензию. Вашу претензию должны отсканировать, а на оригинале поставить отметку о принятии. Далее звоните в сеть связной и жалуетесь на проблему, обязательно назовите ФИО сотрудника. Служба безопасности беспощадно относится к таким сотрудникам. И напишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Скажите а вам продавец и товарный чек не дал?