Можно ли выделить свою долю земли приватизированной на четыре квартиры.

• г. Краснодар

Можно ли выделить свою долю земли приватизированной на четыре квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно выделить свою долю по соглашению сторон или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно, для этого вам необходимо вызвать кадастрового инженера и провести межевание земли. Для этого вам необходимо получить согласие соседей.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку. Погасили материнским капиталом. Теперь хотим выполнить обязательство, выделить детям доли. Звучит В розовом свидетельстве: часть жилого дома. И еще одно свидетельство на землю под домом (доля земли 7/50). Дом 4-х этажный на 8 квартир. Хотим выделить доли только в квартире. Нотариус обязывает выделять так же доли земли. Подскажите можно ли не трогать землю, а поделить только квартиру. По какому закону, как это правильно оформить.

Дедушка был собственником двухкомнатной квартиры. В приватизации участвовали четыре человека (дедушка, бабушка, мама и я)после смерти дедушки, бабушка вступила в наследство, мама свою долю отказалась выделять через суд. после смерти бабушки, мама вступает в наследство, мне нотариус предложил выделить свою долю через суд. если у меня будет своя доля в квартире, сможем ли мы сделать разные лицевые счета и поделить квартиру?

Дом и земля по 1/2 доле в долевой собсвенности с братом. Как выделить свою долю в натуре. Можно ли построить свой дом на арендной земле?

Есть квартира в двухквартирном доме., в этой квартире несколько дольщиков. Моя одна вторая доля этой квартиры. Как правильно начать приватизировать землю к прилегающей территории. С чего начать? И можно ли выделить свою долю по земле? Как начать диалог, если с другими дольщиками не сложились отношения?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

У нас с братом по наследству пол дома, вторая часть дома на родственников, я сейчас собираюсь выделять свою долю в доме, юрист мне советует сразу делать межжевание земли, земля не приватизирована, брат приватизировать землю отказывается, могу ли я выделить только свою часть земли без брата и соседей, с чего надо начинать, документов на землю ни каких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение