Андрей
Андрей г. Иваново 07.07.2019, 16:52

Признан ВВК ограниченно годен к военной службе не годен к ВДВ выписан в удовлетворительном.

Признан ВВК ограниченно годен к военной службе не годен к ВДВ выписан в удовлетворительном состоянии под наблюдение врача части по решению ВВК освобождён от нарядов строевой физподготовки прыжков с парашютом отправляют в поля могу ли отказаться.

ответы юристов
Порхачёв В. Ю. юрист Порхачёв В. Ю. 07.07.2019, 17:12

Это Вам подскажет наблюдающий врач, который несет в этом случае ответственность.

Похожие вопросы
Геннадий
Геннадий г. Грозный 17.05.2013, 17:17

Как лучше уволиться-по достижению предельного возраста или при признании ВВК ограниченно годным к военной службе?

Какие выплаты положены при увольнении с военной службы при достижении предельного возраста (а пункта 3 ст. 34) и при признании ВВК ограниченно годным к военной службе (б пункта 5 ст. 34). В чем разница при увольнении по этим пунктам в плане социально-правовых гарантий?

ответы юристов
Морозов Д.А. юрист Морозов Д.А. 17.05.2013, 17:24

Геннадий!

Действующим законодательством РФ предусмотрена возможность увольнения с военной службы и на основании достижения предельного возраста и в связи с заключением ВВК о состоянии здоровья военнослужащего.

При увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в любом случае, размер пособия установлен законом и подзаконными актами и основание увольнение на его размер не влияет. В остальном, сильных различий в плане социально-правовых гарантий не усматривается.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 17.05.2013, 18:06

При увольнении как по достижению предельного возраста так и при признании ВВК ограниченно годным соблюдается ряд социальных гарантий, в том числе, право на получение жилья в последний год перед увольнением.

Помимо права на жилье для военнослужащих, уволенных с военной службы, и членов их семей Федеральным законом N76-ФЗ устанавливаются иные гарантии, которые включают:

зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы, учитываемый при выплате пособий по социальному страхованию, единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года;

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации;

предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;

преимущественное право на сохранение места работы, на которую они поступили впервые, при сокращении штата работников и иные социальные гарантии, предусмотренные п. 5 ст. 23 Федерального закона N76-ФЗ.

Единовременное пособие военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности военной службы (Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700):

менее 20 лет – 2 оклада денежного содержания;

от 20 лет и более – 7 окладов денежного содержания.

Помимо единовременного пособия военнослужащим – гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

Геннадий
Геннадий г. Щелково 29.08.2009, 19:35

Признан ВВК ограниченно годным к военной службе хочу уволиться и получить постоянное.

Признан ВВК ограниченно годным к военной службе хочу уволиться и получить постоянное жилье по последнему месту службы (сейчас проживаю в служебном по договору краткосрочного найма на 1 год), служу в городе Москва. Как себя обезопасить от перевода части в другой регион?

Геннадий.

ответы юристов
Паншев С.Л. адвокат Паншев С.Л. 30.08.2009, 09:00

Геннадий, ответ на Ваш вопрос зависит от того, какую должность Вы занимаете. А этого в Вашем вопросе нет.

Рекомендую для прочтения:

http://don-advokat.ru/blog/?p=51

Удачи!

Владимир
Владимир г. Москва 29.05.2008, 18:17

В июне 2005 года я был уволен в запас в связи с признанием ВВК ограниченно-годным к военной службе.

В июне 2005 года я был уволен в запас в связи с признанием ВВ.К ограниченно-годным к военной службе. На протяжении длительного времени мною предпринимались попытки (письменные, устные, приезды) на прежнем месте службы выяснить, как долго по срокам мне будет начислена пенсия. В феврале 2008 г. мне наконец пришло извещение из ОВК о приходе моего дела. Но ввиду того, что я отношусь к ВВ. МВД РФ военкомат не комплектует пенсионное дело и не направляет его в территориальный отдел. В соответствии с Инструкцией МВД его готовят в кадрах части.

ВОПРОС:

1. В соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ о пенсионном обеспечении (постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г.N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации") Пенсия за прошлое время при несвоевременном обращении назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней.

Как придется восстанавливать ещё 2 года (только через суд). Или весь срок? В судебном порядке. Суд определит, кто прав-кто виноват.

2. Восстановление сроков определит пересчет пенсии по новым существующим тарифам или проведение индексации старых (необходимость представления справки из пенсионного отдела)?

ответы юристов
Николаев Ю.Г. адвокат Николаев Ю.Г. 30.05.2008, 00:04

Думаю что Вам все-таки стоит обратиться в суд с требованием о выплате пенсии с момента возникновения права на нее. Т.к. вы принимали необходимые меры, а не назначена она была не по Вашей вине.

Полагаю, что в связи с инфляцией и ростом (пусть в абсолютном выражении) размера пенсий, Вам должны выплатить задолженность исходя из существующего в настоящее время размера пенсии. В противном случае Вы будете нести убытки.

С уважением. Ю.Николаев.

Матвей
Матвей г. Новосибирск 05.04.2012, 13:52

Разъясните пожалуйста:Решением ВВК признан ограниченно годным к военной службе.

Разъясните пожалуйста:

Решением ВВК признан ограниченно годным к военной службе.

Решил уволиться по данному основанию, сейчас написал рапорт на отпуск за проработанное время текущего года, а после выхода из отпуска хочу подать рапорт на увольнение и уже соблюдая установленные порядки уволиться и оформится на пенсию по выслуге лет.

Кадровики принимая мой рапорт на отпуск требуют чтобы в начале я написал рапорт на увольнение, затем на беседу к командиру, а уже якобы после в отпуск.

На сколько это правильно и правомерно? И как в данной ситуации лучше поступить?

ответы юристов
Сычиков А.В. юрист Сычиков А.В. 06.04.2012, 17:15

Если Вы офицер, то признание Вас ограниченно годным к военной службе не обязывает Вас увольняться с военной службы. По такому основанию Вы имеете право на увольнение (то есть хотите напишите рапорт на увольнение и будете увольняться, а хотите - нет). Поэтому заставить писать рапорт на увольнение Вас нельзя.

Сергей
Сергей г. Саранск 20.07.2017, 13:31

Как оспорить заключение ВВК ФСИН о признании ограниченно годным к военной службы, какие для этого нужны основания?

ответы юристов
Чернецкая Т. С. юрист Чернецкая Т. С. 20.07.2017, 13:35

Тут сложно сказать не ознакомившись с самим заключением ВВК, мы юристы, а не экстрасенсы. По этому сложно судить о том, чего не видишь.

Ладыгин А. В. юрист Ладыгин А. В. 20.07.2017, 13:38

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574

Виктор
Виктор г. Петропавловск-Камчатский 10.12.2012, 12:33

По решению ВВК я ограниченно годен к военной службе (категория - В).

По решению ВК я ограниченно годен к военной службе (категория - В). начальник отдела кадров аргументируя тем, что военнослужащие рядового состава не могут быть ограниченно годны к военной службе и тем, что я по состоянию здоровья не прошел курсы подготовки по программе ВЫЖИВАНИЯ (меня просто побоялись туда отправлять) отправляет меня на повторное ВК для освидетельствования возможности участия в курсах ВЫЖИВАНИЯ и в случае отрицательного результата последующего увольнения по состоянию здоровья. Правомерны ли его действия? Заранее благодарен.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 10.12.2012, 12:35

Правомерны.

С Уважением,

Светлана
Светлана г. Набережные Челны 25.07.2015, 23:05

Согласно заключения ВВК меня признали ограниченно-годной к службе в МВД. Полагаются ли мне какие-либо дополнительные выплаты?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 26.07.2015, 09:56

К уже назначенной - нет, конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение