Отвод судье апелляционного суда возможен при длительной нерассмотренности заявления об обеспечении мер и непринятии ответных мер судьей

• г. Санкт-Петербург

Ответчик подал апелляционную жалобу, жалоба принята апелляционным судом и назначено заседание, мной с возражением на ап. жалобу ответчика подавалось заявление об обеспечении мер, первая инстанции отклонила, на данное решение мной подана частная жалоба, и повторно подано заявление об обеспечении мер через первую инстанцию. Ап. суд заявление в процессуальные сроки заявление не рассмотрел, мной подана жалоба председателю суда на действия (бездействия) судьи апелляции, все рано заявление не рассмотрено, тогда я подала повторно заявление об обеспечении мер и приложила новые факты о скрытии ответчиком имущества и возбуждении по этому следственным комитетом РФ уголовного дела, заявление было подано председателю суда и судье ап. суда, определение так и не вынесено. Могу я при таких обстоятельствах заявить отвод судье ап. суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете заявить, никто не мешает. Только вам надо обосновать будет почему вы считаете, что отказ судьи в обеспечительных мерах незаконен, какие веские доказательства их необходимости вы предъявили суду.

В вашем случа думаю надо заявлять о личной заинтересованности судьи. Потому что судя по вашему сообщению судья беспредельничает.