Как мне попасть в квартиру, если соседи сменили замки на тамбурной двери, а ключи мне не дали?

• г. Пермь

Как мне попасть в квартиру, если соседи сменили замки на тамбурной двери, а ключи мне не дали?

Ответы на вопрос (6):

Для начала позвоните в тамбурную дверь. Если соседи не пустят и не поделятся ключом, вызывайте МЧС. При наличии паспорта с регистрацией они срежут замок. Только это бесконечная история. Лучше договориться с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

В данной ситуации Вам нужно обратиться к Вашему участковому.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы соседи (как внутри, так и напротив) или просто прохожие, увидев Ваши действия, не набрали "02", и чтобы Вам потом не пришлось ехать до отдела в сопровождении добрых и заботливых патрульных и не сидеть писать объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и прописан я в другой квартире. А этой владею. Соседи также постоянно не проживают. Вот советубт обратиться к учасиковому - для чего? Без него нельзя вскрыть дверь?

Спросить
Пожаловаться

Без него можно, но участковый должен увидеть и зафиксировать, что Вы проникаете именно на свое жилое помещение, а не чужое.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о регистрации жилого помещения (квартиры) у меня есть. Для чего участковому "фиксировать", ведь я пытаюсь попасть в свою квартиру, но из-за самовольно установленной двери с замком в тамбуре - не могу.

Спросить
Пожаловаться

Соседи без моего ведома сменили дверь в подъезде (подъезд всего на пять квартир), ключи от новой двери мне не дали. Что делать? Куда обращаться за ключами? Теперь не могу попасть в свою квартиру!

Должна ли я оплачивать воду в квартире (собственность), в которой не зарегистрирована и не проживаю. В квартиру не могу попасть, чтобы установить счетчики на воду, тк соседи установили в холле дверь и не дают ключи, требуют оплатить часть доли по установке тамбурной двери.

В коммунальной квартире, на комнату в которой я имею право по генеральной доверенности, соседи сменили замок на входной двери. Меня в известность не поставили, ключ не дали. В квартиру попасть не могу, на стук и звонки дверь не открывают. Комнату готовлю к продаже, поэтому доступ необходим в любое время. Как попадать в квартиру? И при этом поставить на место соседей, чтобы снова руки не чесались сменить замки?

Сломался замок на тамбурной двери соседи оплачивать половину стоимости замка не хотят но требуют 4 ключа из 5 как правильно поступить?

Наниматель квартиры (социальный найм) сменил замки, ключи не дал и в квартиру не пускает зарегистрированного по месту жительства жильца этой квартиры. Вещи последнего из квартиры исчезли. Как попасть в квартиру законно?

Мы не можем попасть в коммунальную квартиру. Соседка установила железную дверь и сменила замки не согласовав с нами. В квартире мы не проживаем, появляемся редко. По нашему требованию у соседки ключей от квартиры, она запросила за дверь деньги. Платить я не хочу. Что делать? Как попасть в квартиру?

Как продать комнату в 3 х комнатной квартире? Соседям не раз присылалось уведомление о продаже заверенное у нотариуса. Письма никто с почты не забирает, почтальону дверь не открывают, хотя я точно знаю что они проживают по этому адресу. В квартиру не попасть - сменили замки. При обращении мной к участковому соседи уверяют, что ключи мне благополучно передавались!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключён договор со строительной компании на ремонт квартиры. Проблем достаточно много с этой фирмой, но сейчас главная проблема состоит в том,

Что сотрудники строительной компании потеряли ключи от квартиры и тамбурной двери. Обещали поменять замки за свой счёт, однако сейчас утверждают, что в тамбурной двери замок поменять невозможно, так как он якобы сварен изначально при изготовлении самой двери. Что делать в данной ситуации? Возможно ли фирму обязать заменить двери (входную и тамбурную) за их счёт?Входную дверь в квартире я точно не хочу портить, поменяв замки (тут изначально было принято решение менять дверь). В тамбуре находятся вещи соседей, если вдруг что-то исчезнет, будут обвинять нас, как лиц последних делавших ремонт на этаже.

Я написала заявление в Ук по поводу демонтажа общей тамбурной двери, т.к. она была установлена нашими соседями до нашего заселения в нашу квартиру, с нарушением противопожарной безопасности согласно ПП 390 ст.35,периодически я не немогу попасть в свою квартиру т.к. соседи оставляют ключи в замке или закрывают на защелку которую нельзя открыть снаружи, права ли я,и как мне отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение