Как мне попасть в квартиру, если соседи сменили замки на тамбурной двери, а ключи мне не дали?

• г. Пермь

Как мне попасть в квартиру, если соседи сменили замки на тамбурной двери, а ключи мне не дали?

Ответы на вопрос (6):

Для начала позвоните в тамбурную дверь. Если соседи не пустят и не поделятся ключом, вызывайте МЧС. При наличии паспорта с регистрацией они срежут замок. Только это бесконечная история. Лучше договориться с соседями.

Здравствуйте, Дмитрий!

В данной ситуации Вам нужно обратиться к Вашему участковому.

Для того, чтобы соседи (как внутри, так и напротив) или просто прохожие, увидев Ваши действия, не набрали "02", и чтобы Вам потом не пришлось ехать до отдела в сопровождении добрых и заботливых патрульных и не сидеть писать объяснения.

Проживаю и прописан я в другой квартире. А этой владею. Соседи также постоянно не проживают. Вот советубт обратиться к учасиковому - для чего? Без него нельзя вскрыть дверь?

Без него можно, но участковый должен увидеть и зафиксировать, что Вы проникаете именно на свое жилое помещение, а не чужое.

Свидетельство о регистрации жилого помещения (квартиры) у меня есть. Для чего участковому "фиксировать", ведь я пытаюсь попасть в свою квартиру, но из-за самовольно установленной двери с замком в тамбуре - не могу.