Возможные последствия при сдаче и компенсации ущерба в уголовном деле о двух грабежах, возбужденном год назад

• г. Самара

Было соверешенно два грабежа в ночь с 0107 2018 по 02072018 с момента возбуждения уголовного дела прошел год если сейчас придти сдаться и комперсировать ущерб какие это может иметь последствия? Дело изначально возбужалось по статье РАЗБОЙ Какое сейчас положение вещей я незнай.

Ответы на вопрос (5):

1. Можете быть задержаны, с последующим содержанием под стражей по постановлению суда, поскольку, скорее всего, Вы находились в розыске.

2. Возмещение ущерба, причиненного преступлением, будет в любом случае учтено в качестве смягчающего обстоятельства (статья 61 часть 1 пункт "к" УК РФ).

А если изначально вменяли 162, то могло в процессе следствия учитывая что оружия не было перейти в 161 были нанесены удары в область почки ногами (БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ), а похитил имущество уже открыто, так же я помочился на потерпевшего.

Тогда это грабеж с применением насилия (статья 161 часть 2 пункт "г" УК РФ), до 7 лет лишения свободы по каждому из эпизодов. Т.е. все равно тяжкий состав. Прочие действия квалификации не подлежат.

Может быть и разбой, все зависит есть ли вред здоровью или нет. Какие последствия может иметь-задержать, закроют либо в сизо либо под домашний арест. Потом суд, наказание. А есть ли смысл. Может дело приостановили как тёмное?

Незна есть ли смысл говорят надо что то делать Возможно приостановили.