Как оформить дарственную с условием, чтобы недвижимость не продавалась или выписывалась без согласия дарителя?

• г. Москва

Возможно лм оформить дарственную с условием (для спокойствия дарителя, что при его жизни никаких действий с обьектом дарения, в данном случае недвижимостью (продажа, выписка), одариваемым производиться не будут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Принцип свободы договора - один из главных принципов гражданского права.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

В Договоре дарения, Вы можете прописать указанное условие.

Юлия, такой договор могут отказаться регистрировать, так как тут усматривается не дарение, а что-то другое.