Право на посещение дольщиками семьи - при долевом владении участком и домом

• г. Москва

При долевом владении участком и домом (1/2)могут ли к дольщику приезжать в гости его дочь с семьей, не спрашивая разрешения у другого дольщика (у другого дольщику отдельный дом)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Претензии по этому поводу к сособственнику незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Привитизирован частный дом, земля нет, 2 долщика в квартире, 2 дольщик приватизирует землю, 1 дольщик автоматически входит в приватизацию или нет, может ли дольщик, приватизировавший землю выгнать другого дольщика?

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Может ли содольщик оформлять дарственную в период купли-продажи своей доли другому содольщику, должен он об этом информировать содольщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот мой вопрос. Если земельный участок с домом находится в долевой собственности (2 собственника). Необходимо ли разрешение другого дольщика на проведение проведение водопровода с канализацией, если другой дольщик не согласен?

У нас 2-х квартирный дом. Было 3 дольщика. Один дольщик скупил долю у другого и стало 2 дольщика. У 3 дольщика была земля под домом в собствености. Кто становится вадельцем на землю под домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение