Как узаконить ксерокопию справки о инвалидности бабушки в Управлении ПФР

• г. Воскресенск

Утеряна справка подтверждающая, что бабушка является инвалидом 2 группы пожизненно. Справка выдана в Таджикистане в 1983 г. Получить дубликат в Таджикистане не представляется возможным. Но имеется ксерокопия справки в Управлени ПФР, на основании которой начислена пенсия.

Вопрос: как узаконить эту ксерокопию справки?

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

А почему не возможно получить дубликат в Таджикистане? Что предпринималось для этого?Можно так. Попробуйте получить в ПФ справку, о размере пенсии по инвалидности, но не объясняйте, что справка об инвалидности утеряна. После получения справки, в которой будет указано, что бабушка получает пенсию по инвалидности можете попросить ксерокопию утерянной справки и обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Только все равно необходимо представить суду доказательство того, что бабушка не может получить дубликат справки в Таджикистане (ответ на запрос, например). Если не получится, то придется пройти МСЭК и получить Российскую справку об инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, гораздо проще будет взять дубликат этой справки.

Спросить
Пожаловаться

После лишения срока вод. удостоверения пришол в гаи получать права принес вод. медицинскую справку (оригинал) и ксерокопию, но эта справка была липовой изменил дату выдачи справки и хотел забрать права, они узнали про подмену и я убежал захватив с собой оригинал справки, ксерокопия осталась у них. вопрос. Могут ли меня привлеч к уголовной ответственности за потделку документов при наличии у них ксерокопии.

Как восстановить утерянную инвалидом справку в Москве? Справка бессрочная, выдана в Москве, инвалид проживает в Москве. Есть ксерокопия справки.

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Утерян оригинал доверенности, имеется ксерокопия. Как востоновить оригинал или заверить ксерокопию?

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в Таджикистане в 93 году хочу оформить ВБД. справку о том что я служил в чрезвычайном положении потерял но осталась ксеракопия могу получить по ксеракопии ВБД.

Чтоб мне дали разрешение в администрации на приватизацию жилья мне нужно собрать перечень документов:

Архивную справку по форме 9

БТИ о неучастии в приватизации по данному адресу

Справка о составе семьи.

Ксерокопии соц. найма.

Ксерокопии тех. паспорта.

Ксерокопия паспорта.

Ксерокопия св-ва о рождении несовершеннолетнего ребёнка.

Я являюсь инвалидом 3 группы. Справка выдана пожизненно. Можно ли ламинировать такую справку? Сохраняет ли ламинированная справка юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение