Переоформление оружия на родственника - как это сделать максимально удобно и без лишних поездок

• г. Москва

У меня такая проблема: мой дядя, который проживал в Санкт-Петербурге, умер в деревне рядом с Вышнем Волочком Тверская область, при себе у него было ружье, которое конфисковала полиция Вышнего Волочка, где оно находится по сей день. Супруга его вступила в наследство по прошествии полугода, но лицензию и разрешение на оружие не имеет и оформлять не будет. У меня проживающего в Московской области г. Дубна есть лицензия на приобретение охотничьего оружия. Вопрос: как ей попроще переоформить на меня оружие (через продажу, дарение или др.), если есть возможность без лишних поездок мне из Московск. Обл. в Питер? Какие документы нужны, что бы мне забрать оружие из полиции в Вышнем Волочке? И как потом мне оформить это оружие?

Ответы на вопрос (1):

Если это какой то раритетный ствол, то подскажу как поступить. Если это рядовое охотничье ружье, дешевле будет купить новое. Вряд ли ружье стоит 400 000 р.