У меня бабушка пенсионерка у неё пенсия 10700 что надо сделать чтоб увеличить её пенсию ей уже 70 лет.

• г. Хабаровск

У меня бабушка пенсионерка у неё пенсия 10700 что надо сделать чтоб увеличить её пенсию ей уже 70 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - уже вряд ли что-то сделать можно. По тексту - увеличение пенсии может быть лишь результате пересчета, если будут представлены доказательства неправильности начисления, что явно невозможно, за давностью назначения пенсии. Ну или работы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли претендовать бабушка-пенсионерка на пенсию (или на часть пенсии) умершего дедушки (пенсионера). У бабушки пенсия 8500, у дедушки была 14500

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Скажите пожалуйста, у нас умер дедушка 80 лет и мы хотим узнать можно ли бабушке 80 лет отказаться от своей пенсии и получать пенсию деда? (пенсия деда 17500 руб, пенсия бабушки 10500 руб)

Наша бабушка перешла на пенсию деда, когда он умер. Уже прошло 20 лет. Сейчас бабуле 95 лет, пенсия 18 тыс. , никаких добавок к пенсии она не получает, объясняя это тем, что она на пенсии деда. Подскажите, возможно ли вернуться на пенсию бабушки?

Я на пенсию ушла в 45 лет (за вредный стаж), на пенсии с 2015 г. Пенсия очень маленькая - 9500 руб. Что можно предпринять, чтобы увеличить пенсию?

Я пенсионерка. У меня вычитают из пенсии 50 процентов. С 1 февраля будет действовать закон об оставлении прожиточного минимума. Что надо сделать, чтобы приставы это сделали? Я получаю пенсию не на карту, а в центре выплаты пенсий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 78 лет, у нее пенсия 14 тыс рублей, она инвалид по слуху. Сколько должно быть у нее пенсия? Что нужно добиваться чтобы увеличить пенсию?

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение