Какие это может иметь для меня последствия и что можно предпринять?

• г. Москва

Я подал иск на юридическое лицо в районный суд. Однако, пока я подготавливал и подавал иск, ответчик сменил юридический адрес. Т.е. в исковом заявлении я указал предыдущий адрес ответчика. Какие это может иметь для меня последствия и что можно предпринять?

И ещё: входит ли моральный вред в цену иска?

Ответы на вопрос (1):

В сумму иска входит и моральный вред, который каждый доказывает и обосновывает сам! Если суд примет заявление, он уже не сможет впоследствии вернуть заявление на том основании что ответчик съехал. А если не принял, то в иной суд по месту его нахождения, новому адресу.