Установленный в моем подъезде неисправный домофон - нарушение моих прав или ошибка?

• г. Краснодар

В моем подъезде установили домофон без собрания жильцов, у меня в квартире свой домофон, я отказался от ихней трубки. Ихний домофон постоянно глючит, плохо работают кнопки домофона, из за этого я постоянно не могу попасть к себе в квартиру, домофон они не разу за несколько лет не обслуживали. Я считаю что они нарушают мои Конституционные права по свободе перемещения по РФ,я отказался оплачивать ежемесячную плату за ихний домофон. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Частично - да. Домофон, как запирающее устройство - Вы все-таки должны оплачивать, выполняет общенеобходимую функцию защиты имущества. Как информационное и дистанционное управление - действительно, можете отказаться, в общем случае.