Имеет ли ребёнок доли в квартире после развода если я купил её до брака? Я не могу из-за этого продать квартиру.

• г. Псков

Имеет ли ребёнок доль в квартире после развода если я купил её до брака? Я не могу из-за этого продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, никаким образом если только вы сами каким т образом не передали ребёнку часть квартиры

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Супруг купил квартиру за день до регистрации брака, это подтверждает договор купли-продажи, и ипотечный кредитный договор. Однако дата регистрации квартиры уже после брака. Считается ли квартира приобретенной в браке или нет? Могу ли я рассчитывать на долю в квартире при разводе.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Квартира принадлежит бывшему мужу (куплена им до брака), у нас есть дочь 9 лет. После развода мы с дочерью остались жить в его квартире, но сейчас он хочет продать квартиру. Имеет ли дочь хоть какие права на эту квартиру. И если отец купит однокомнатную квартиру на имя дочери, то кто будет распорядителем этой квартиры до 18 лет дочери.

Я в разводе, являюсь собственником квартиры. Квартира куплена мною до брака. Жена выписалась после развода, но ребенок нет, тк жена не дает согласие-но я хочу продать квартиру-как мне выписать ребенка? И имеет ли он право на долю от моей квартиры?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Муж имеит право высилять меня иребенка с квартиры если мы не в разводе и продать квартиру. Он купил до брака. Я прописона в квартире.

Мой ребенок (1,5 года) прописан у мужа, но квартира находится не в его собственности! Какие права имеет ребенок и я (мать), при разводе с мужем! Могу ли я с ребенком проживать в этой квартире после развода? Могут ли выписать моего ребенка (к примеру, если захотят продать квартиру)? и что можно сделать, что бы мой ребенок имел права или хотя бы долю этой квартиры!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ вот на такой вопрос...

Я состою в браке, во время этого брака мой муж путем купли-продажи своей доли в коммунальной квартире приобрел двухкомнатную квартиру, в которой прописан только он и она находится в его собственности.

Сейчас он хочет продать эту квартиру. Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры. Если да, то могу ли я претендовать на долю в этой квартире при разводе (у нас есть ребенок)? Заранее спасибо.

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Купил квартиру до брака, в браке подарил её жене. После развода я могу притендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение