Покупка гаража на стоянке МГСА - какой следующий шаг?

• г. Рязань

День добрый. Решил купить гараж на стоянке МГСА. Встретились с прежним владельцем, при председателе стоянки написали заявления главе управы района с просьбой исключения и внесения в члены муниципальной стоянки. Заявления остались у председателя, деньги за гараж я отдал, книжка с оплатой взносов у меня от старого владельца ввиду отсутствия новых. Мне идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вы собрались в прокуратуру? И как вы приобрели то, что и не принадлежало на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец железного бокса на муниципальной стоянке. Хочу сдать указанный бокс в аренду, однако председатель стоянки запрещает это сделать и ссылается на постановление о муниципальных стоянка главы управы. Скажите существет ли такое положение и правомерны мои действия?

На днях Председатель стоянки заявил, что мы вступили в МГСА (ранее стоянка была исключена из их рядов), хотя половина стоянки не сдавали еще документов на вступление... ВНИМАНИЕ вопрос: Может ли стоянка быть зарегистрирована в МГСА?

Существует автостоянка, которая, в свое время, лет 15-20 назад была создана и построена на деньги частных лиц согласно решения местных советских властей. Потом эта стоянка по решению властей была вынуждена пройти под "крышу" МГСА г. Москвы. МГСА в создание этой стоянки, в проведении ремонтных работ на стоянке, за время её существования, и т.д. участие не принимал.

Всё время нахождения под "крышей" МГСА члены стоянки платили и платят немыслемые деньги за, якобы, аренду.

Члены стоянки решили прекратить это и содать некоммерческую организацию и самостоятельно решать все вопросы, заключать договоры и т.д.

Вопрос: Есть ли смысл при существующем законодательстве и с чего начать людям.

Я, имею гараж на автост-ке МГСА, содержим стоянку за счёт взносов членов автостоянки. Есть председатель правления, казначей, комендант, сторожа, все они (по решению общего собрания) ежемесячно поучают денежное вознаграждение (6-9 т.руб.). ВОПРОСС: Обязана-ли стоянка платить налог? СПАСИБО.

Вопрос состоит в следующем. Автомобиль находится на стоянке (попал на стоянку как вещ. док по уголовному делу) Дело закрыли. Суд обязал стоянку вернуть автомобиль владельцу безвозмездно. Владелец пришел на стоянку забрать авто, но ему авто не отдали, потребовали денег. Авто осталось стоять на стоянке, но уже по состоянию ответственного хранения. Договор залога между стоянкой и владельцем машиной заключен не был. Стоянка подала иск на владельца с требованием оплатить стоянку авто за то время, которое авто находится на хранении, т.к. владелец не смог забрать машину после разрешения суда. Владелец не платит эти деньги, считая что это не законно. Но авто находится до сих пор на стоянке и деньги за хранения так и идут, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и действия по исключению из госреестра этого авто. При этом авто уже превратилось практически в металлом, т.е. по факту на стоянке стоит металлолом.

Вопрос: можно ли утилизировать данное авто? Или сначала надо снять запрет? Если можно провести утилизацию, но при этом нельзя исключить авто из госреестра, будет ли дальше накапливаться сумма за хранение на стоянке того что осталось от машины, если машина по документам утилизирована? Нужно ли забирать то, что осталось от машины со стоянки? Спасибо за ответы.

Старый председатель при продаже гаража в гаражном кооперативе взял с нового собственника гаража 8500 т.р. в счет ремонта гаражей, т.к гаражи разваливались на глазах, но ремонта не произвел. Из-за бездеятельности старого председателя. Было проведено переизбрание председателя. Когда новый председатель приступил к своим обязанностям он столкнулся с проблемой. Он стал собирать деньги на ремонт гаражей. И тот собственник принес квитанцию о том что он сдавал деньги старому председателю. А тот в сою очередь отказывается отдавать эти деньги. Что можно сделать со старым председателем?

Я по объявлению решил купить гараж. Составили договор купли продажи, отдал деньги продавцу в присутствии агента фирмы который заверил обещанием, что председатель выпишет мне членскую книжку кооператива. При обращение к председателю был отказ. Я пользовался гаражом и тут появился хозяин гаража и требует с меня гараж. Писал заявление в полицию участковый мне сказал, что пиши заявление в суд о неправильной сделке. Они меня обманули агент с продавцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили купить гараж в МГСА. Будет ли это являться собственностью и какие юридические операции должны быть совершены при этом,

имеется ввиду переписка (какие необходимо оформить документы), достаточно ли в данном случае будет переписки паспорта на гараж и оформление через бухгалтера и председателя МГСА? Какие компенсации получают владельцы в случае сноса МСГА?

Я работаю бухгалтером в садоводческом товариществе. Члены правления написали акт о снятия председателя с должности. Председатель написал заявление в суд, что бы этот акт признали недействительным.

Пришло время выдачи аванса, я имею право не выдавать аванс председателю?

Муж продал машину, но не успел переоформить на нового владельца. Новый владелец отдал машину для ремонта. Вместо ремонта молодые люди решили покататься, как итог их задержали, а машину отправили на штраф стоянку. Что машина на штраф стоянке мужу сообщили почти через месяц, когда плата за стоянку перевалила за 50000 руб. Что можно предпринять в этой ситуации? Возможно вернуть машину без оплаты штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение