Может ли бывший муж подать на уменьшение размера алементов.

• г. Назарово

Бывший муж женился второй раз. у него несовершеннолетний сын. у меня осталось дочь от первого брака. Доход у меня с алиментами 12000 рублей. И плачу ипотеку 6400 ежемесячно. Может ли бывший муж подать на уменьшение размера алементов.

Ответы на вопрос (1):

может ли бывший муж подать на уменьшение размера алементов. (С)

Может, это его право.

Как быть если бывший муж желает уменьшить размер алиментов?(С)

Предоставляйте суду свои мотивированные возражения.

Вы же ответчик. Каждая сторона процесса обязана доказать суду те обстоятельства, на которые она ссылается.....

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты бывшей жене (по суду) на содержание сына от первого брака (25%). Женился во второй раз и удочерил дочь. Возможно ли уменьшение размера алиментов бывшей жене? Размер алиментов, который я выплачиваю состовляет от 10000 до 40000 рублей в месяц.

Спасибо.

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Мой бывший муж платил алименты на нашего сына и дочь от первого брака по 1 /4 з.п., а потом подал заявление на уменьшение алиментов, размер алиментов был снижен до 1/6, после достижения дочери совершеннолетия я обратилась в суд и мне установили размер алиментов 1/4. на данный момент муж женился в третий раз и у его родился ребенок может ли он опять подать заявление на уменьшение размера алиментов?

От первого брака у меня есть сын и плачу алименты. Женился второй раз и у меня 2-ое детей они несовершенолетние когда начал плаить алименты не показывал их час могу я их показать для уменьшения алимента.

Я во втором браке, мой муж тоже. От первого брака у меня сын, и от второго сын и дочь. Все несовершеннолетние. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Муж официально нигде не работает. Платит алименты в размере 600 рублей в месяц. Бывшей жене (она тоже второй раз замужем и имеет второго ребенка от этого брака) этого мало и она подала на алименты в твердой денежной сумме - 4000 рублей. Как нам поступить и что сделать, чтобы алименты остались прежними (500 р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: от первого брака у меня есть сын, на его содержание я плачу алименты в размере 25%. во втором браке тоже родился ребенок, на него выплаты по алиментам составляют 16,5% . второй брак не расторгнут проживаем совместно, но прописки разные. Подал иск об уменьшении размера алиментов мне сказали что я должен доказать что у меня маленький доход, т.к на иждивении никого нет (в справке с места жительства я указан один сын прописан с матерью). в праве ли мне отказать в уменьшении размера вычета?

Брат развёлся с первой женой, имеется ребёнок. Ежемесячно с зарплаты платит алименты. Женился во второй раз. Во втором браке родился ребёнок. Хочет подать в суд иск на уменьшение алиментов. Какое основания нужны для уменьшения?

Жена умерла. С ней во втором браке. От первого брака осталась совершеннолетняя дочь. Первый (бывший) муж должен денег по алиментам. Может ли второй муж унаследовать денежную сумму (долг по алиментам первого бывшего мужа? (по завещанию от покойной жены.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение