Исход суда по встрече с ребенком - частичное удовлетворение иска, изменение времени и двух пунктов. Предложения ответчика не удовлетворены. Возможность выиграть суд и избежать оплаты расходов юрист

• г. Новосибирск

Был суд по ГД. Об определении встречи с ребенком. Иск удовлетворен частично. 2 пункта были телефон и день рождения было изменено время. Это по моему иску. Ответчик на мой иск предложил другии варианты встречи по их иску суд не один пункт не удовлетворил. Адвокат предложил отдать часть затрат на руки ответчику так как иск был мой частично удовлетворен я отказал чтоб подавали в суд. Каковы мои шансы выиграть суд, чтоб не платить расходы юриста (ответчика)

Ответы на вопрос (2):

По тексту вопроса - никаких. Платить - придется, в части тех Ваших требований, которые не удовлетворены. Что именно суд засчитает - решается судьей.

Совсем не платить не получится. Согласно пункту 1 статьи 98 ГПК РФ, в случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Вот и высчитывайте, на сколько удовлетворят их требования о возмещении расходов на услуги представителя (это еще и с учетом требований разумности, обусловленных содержанием статьи 100 ГПК РФ). Такие дела.