Заявление на вычет детей подавал, а с января вычетов не было как будто и ребёнка тоже!

• г. Чита

Заявление на вычет детей подавал, а с января вычетов не было как будто и ребёнка тоже! Обратился к начальнику он позвонил в отдел от куда идёт перечисление, в итоге на расчёте написано вычетов на детей 8,400 за 6-7 месяцев с января! Вопрос мне вернут или как эти 8400 за детей.

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Подали документы 16 января на имущественный вычет. 16 февраля, позвонив в камеральный отдел по другому вопросу мне ответили что камеральная поверка завершена, пишите заявление с реквизитами для перечисления средств. Прошел месяц, но денег нет. Позвонила, сказали, что сделали запрос в другой город по старому месту жительства не получал ли он там вычет. Вопрос в следующем разве эти запросы они должны были делать не в рамках камеральной проверки, а не тогда когда она завершена.

Была включена в список премирования (лично готовила документ)

Документ подан начальником отдела, согласован с директором данного подразделения и дошёл до расчётного отдела

Спустя дней 10, по личным обстоятельствам, было написано заявление на увольнение по собств. Желанию. При предоставлении заявления начальнику отдела, было лично им сказано что тогда эту премию отменят, раз увольняюсь.

В этот же день я была вычеркнута из списка премированных лично начальником отдела в расчётном отделе.

В расчётном отделе отказались мне показывать документы, на основании чего я была вычеркнута, когда это сделано, и когда был издан приказ о премировании мне тоже не сказали.

Все это было сделано без согласования директора подразделения. (Работаю в государственном учреждении)

Если я правильно понимаю, когда документ находится в расчетном отделе, значит вышестоящим начальством он был утвержден?

Правомерны ли действия начальника отдела?! И начальника расчётного отдела?!

У нас был исключён общий отдел и должность начальника общего отдела сокращена и введена единица инспектора по кадрам выполняющая трудовые функции начальника общего отдела. При сокращении начальнику общего отдела была предложена должность инспектора по кадрам от которой она отказалась. В итоге начальник общего отдела через суд восстановилась. Как передать ей ее трудовые функции если их выполняет инспектор по кадрам?

17 января подала документы на получение пособия по рождению ребенка, сегодня уже 2 февраля, но до сих пор перечисления не было. Как правило перечисление должно было быть в течении 10 дней или при первом заработном перечислении, аванс был 26 января, зарплата будет только 15 февраля. Когда должны перечислить пособие по рождению ребенка?

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

В 2004 г я купил квартиру за 200 т. р. в 2005 вернул налоговый вычет. В 2007 г я купил ещё дом за 400 т. р. мне в налоговой отказали вернуть налоговый вычет так как я уже обращался за вычетом. Надданных момент я могу еще раз обратится в налоговыю за возвратом налогового вычета или моё время уже вышло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2014 года хотим подать с мужем документы на имущественный вычет за 2013 год. Квартира куплена по ипотеке, право собственности по 1/2. В налоговой помимо заявления на распределение вычета сказали предоставить от каждого из супругов заявление на имущественный вычет. Разве это не одно и то же? В заявлении о распределении указали 50% вычета мне и 50% вычету мужу, т.е. по 130 000 руб. каждому (исходя из стоимости квартиры в 2 050 000 руб.). Какую сумму тогда нам писать в заявлении на имущественный налоговый вычет? Тоже по 130 000?

И как быть с вычетом по уплаченным банку процентам. Первый платеж будет 1 января 2014 года. Тоже нужны заявления? Вычет так же нужно распределять в равных долях или его уже может получить кто то один из супругов?

Помогите пожалуйста разобраться.

В феврале 2013 года я купила квартиру, с апреля получила уведомление на имущественный вычет у работодателя. При оформлении заявления подтвердить право на получение имущественного налогового вычета я указала сумму 2000000 руб, израсходованных на приобретение квартиры. В январе 2014 хочу снова написать заявление на имущественный налоговый вычет (на уведомление) и сразу подать декларацию на возврат налога за январь-март 2013. Не знаю как заполнить заявление, какую сумму писать на возврат? 2000000, или за вычетом использованного имущественного вычета в 2013 году по справке 2-НДФЛ или еще надо вычесть сумму удержанного налога в январе-марте 2013, которую мне вернут по 2 заявлению?

Если при подаче 3-НДФЛ, хочу вернуть стандартные вычеты на детей, социальный вычет (на лечение) и имущественный вычет, то сколько заявлений надо написать в налоговую на возврат 13%. Одно или три? На каждый вычет по одному заявлению или в одном заявлении на 3 вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение