«Куда идти жаловаться на отсутствие необходимости распечатывать электронный билет-купон в поезде?»

• г. Чита

Принесла копию электронного билета-купона в бухгалтерию, но мне сказали необходимо подтверждение что я ехала на этом поезде, что то вроде посадочного. У меня его нет, так как билет я хранила в телефоне, да и смысл его распечатывать в автомате, если и так все проходит. К тому же в билете написано что распечатывать необязательно. Сказала им про закон, сказали что все равно нужно нести. Куда идти жаловаться на них?!

Ответы на вопрос (1):

Никуда не нужно жаловаться, бухгалтерия действует по инструкции. Вы же могли и сдать билет, не отправляясь в поездку? Получите справку в РЖД, что Вы действительно воспользовались правом проезда по билету и подтверждение Вашей поездки.