Об установке теплосчетчиков в многоквартирных домах

• г. Новосибирск

Компенсирует ли область или город установку теплосчетчиков в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ни какой компенсации не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Такие компенсации могут быть предусмотрены на местном уровне. На федеральном уровне таких компенсаций не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом (8)квартир.7 согласны на установку теплосчетчиков. Как будет оплачивать отопления 1 квартира если не участвовали в установке.

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться?

В жилищной инспекции нашего города сообщили, что ТСЖ и УК в рамках нового закона должны установить на многоквартирных домах телевизионные антенны коллективного пользования. У меня вопрос: Обязательна ли такая установка? Все жильцы нашего дома уже давно пользуются приставками цифрпровыми или кабельным телевидением, либо ТВ-каналами от оператора интернета. Таким образом, в случае установки коллективной антенны она может оказаться ненужно и приличные суммы денег наше ТСЖ выбросит на ветер. Можно ли общим собранием жильцов дома отклонить установку такой антенны? Или закон не допускает?

Если при установке домофона в подъезде не все квартиры устанавливают переговорные устройства в квартиры, и соответственно не оплачивают установку домофона. На что они имеют право... сколько ключей им положено (согласно прописке или сколько они хотят), и есть ни какие либо нормативные акты и законы регулирующие правила установки домофонов в многоквартирных жилых домах... Помогите полжалуйста.. очень нужен ответ...

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где конкретно в 261-ФЗ указано, что установка коллективных приборов учета энергетических ресурсов (счетчиков) обязательна в многоквартирных домах, что именно собственники помещений многоквартирного дома оплачивают расходы по установке коллективных приборов учета энергетических ресурсов (счетчиков).

Я заказала в фирме установку балкона на первом этаже с оформлением бумаг. 12 февраля. Установку обещали 16 апреля. Теперь компосируют мозг типа балкон готов не можем оформить документы на разрешение установки. Юрид. адрес в другом городе. Предоплату не возвращают. Куда сначала обращаться. ?

На наш многоквартирный дом администрация поселения должны установить счётчик на отопление, за который мы должны будем заплатить в полном объёме. Хотя администрация поселения ещё весной перед областью отчиталась, что счётчики на все многоквартирные дома поставлены. Должны ли мы, жильцы многоквартирного дома, оплачивать покупку и установку теплового счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение